Общество
При административном правонарушении нужны ли свидетили этого нарушения или нет?Могут ли выписать штраф если нет свидетел
да могут, а в решении суда, будет написано доказательство протокол, типа если записали значит это правда, только видео запись может убрать по суду административное наказание, на свидетелей уже давно кладут!
Желательны ...
Для тебя, если собираешься оспаривать ..
...могут... (етит их.. .
уточняй и спрашивай (там всё разно
Да, нужны.
нафиг свидетелей, если только они не свидетели иеговы, ну помочился на посольство, ну и что, ну совсем не пахнет.
Для выписывания штрафа свидетели не нужны. Они понадобятся Вам в случае, если Вы решите опротестовать протокол и наложенное взыскание.
распите пива в общественном месте тоже административка
штраф пишут без участия свидетелей.
Свидетели не обязательны ( т. к. их просто может не быть) . Но вы можете потребовать при составлении протокола вписать свидетелей (если они есть и вы уверены, что они будут свидетельствовать, скажем так, не против вас. Если составляющий не вписывает, то можно их вписать в протокол собственноручно. Если свидетели не указаны (например, их нет) , то при подписании протокола в графе "свидетели" нарисуйте большую букву "зет" на пустых строчках - это для того, чтобы исключить случай вписания туда подставных свидетелей.
Смотря какой. Штраф за безбилетный проезд выписывают без свидетелей. А если оспорить в суде что мол "мимо проходил, не ехал, а контролёру моя рожа не понравилась". Или "вот не ругался я матом, ему послышалось", Интересная тема. Через часик юрист на работу подкатит я его спрошу.
свидетели не нужны, если факт на лицо
к примеру построили на гос. земле без разрешения