Общество
В США, двое мужчин, достали с проруби оленя. Но им выписали штраф. Вы считаете, это правильно? подробнее внутри!
Им выписали штраф, потому что у них не было спасательных жилетов и они рисковали своей жизнью. Это у них такая забота о человеке, или беспредел чистой воды?
А как вам это: В Германии в дом к одному мужику ворвались двое грабителей. В подвале они обнаружили сейф, притащили этого мужика в подвал и заставили этот сейф открыть. Но дело в том что это был не просто сейф, а оружейный сейф, в котором хранилось зарегестрированное охотничье оружие. Мужик сейф открыл, достал ружъё и пристрилил одного из грабителей, второй убежал. Так вот теперь этого мужика судят за убийство. Это по вашему нормально? Да вот ещё, у того которого он пристрелил был пистолет.
У них вообще всё какое-то двоякое. Я вот смотрю иногда их программку о животных. Абзац полный, у животины клещи или блохи - катастрофа! Рычит собачонка с голодухи или с перепугу - в утиль! Гуманизм какой-то косорылый получается. Если с лечением или дрессировкой поморочиться надо, сразу усыпить и всё. А у нас и не таких цуциков вытаскивают.. . Наверное и с людьми у них так обращаются, чему ж удивляться -то?
Это скорее всего законопослушнический ИДИОТИЗМ.
Мне их не понять. Ихние законы дибилы что ли придумывают ?
По закону штата - правильно.. . А во многих штатах та-а-а-кие законы есть!... Глупое остальное человечество не скоро до них дорастёт, например - запрещено спасать из огня неодетую женщину.
В США еще слонов вещают.
В такой ситуации надо судить не по закону, а по-человечески.