Общество
Ребенок пролил на ноутбук стакан воды. Аккумулятор вытащила сразу. Ставлю назад - не работает.
Есть ли шанс его спасти??
А я как-то бокал вина пролила--тож не работал, сразу же) В нашем проблема была в клавиатуре--поменяли и всё ок! Несите в ремонт--там скажут, в чём проблема.
Garik Aroyan
не подскажете - в Вашем случае в какую сумму встало?
надо (было) быстро отнести в мастерскую на просушку.
воде надо время, чтобы окислить контакты, чем быстрее
бы открыли и продули тем меньше надо ремонтировать.
Попробуйте его открыть и хорошо просушить. Можно феном, но не перегревайте, держите фен на расстоянии 10-15 см и делайте вращательные движения.
необходимо открыть доступ воздуху внутрь.... просушка может занять от суток.... или же отнести в мастерскую, но там сделают тоже самое, ну может ещё спиртиком контакты протрут и бабки слупят.... а так можно самому всё сделать....
Ринат Габидуллин
Мастер.
дай хотя бы просохнуть. дня 3.а потом уж пробуй. сразуне следует его в работу запускать то. Еще вариант быстрой росушки-феном и холодным только воздухом. тлько горячим. быстрее будет. ну и поом еще пару деньков подожди.. там сориентируешься. ккамуляоры вынь
Подождите хотябы сутки. Пусть как следует просохнет
это был самый дорогой стакан воды =)
Кстати, очень тонкий политический вопрос.))))))))))))
Надо было дать просохнуть полностью, но теперь только в ремонт
Не так давно пришлось залезть в ноут (грелся, сцуко) .
Техника эта очень чувствительная - пыли оказался крохотный катушек в канале воздуховода, но этого хватило. Когда собрал, испытал затяжной шок от того, что монитор не хотел включаться. Завести удалось с 4й попытки, дело было в силе затяжки винтиков на съемных панелях (!) После этого - снова работает как зверь.
Резюме: есть вероятность, что все обойдется. Лучше всего - снять крышки (винтки сложить в какую-нибудь коробочку с крышкой, желательно как-то пронумеровать, какой откуда) , и посушить внутренности феном. Хуже ему от этого точно не будет - а вдруг поможет.
Оставлять его киснуть с влагой внутри, наверное, не стоит.. .