часто видел и вижу такие вопросы.
даже у нас в городе недавно был случай, что женщина вот такой вопрос задала и стала лечить дочку, в итоге у девочки стало хуже.
под вопрос сначала поставили лишения родправ.
вот до чего современные мамашки отупели?
ведь в такой ситуации только скорую звать и все, а у них сразу в инет и там совет ждать.
как пример, 1 числа этого месяца на руку пролил кастрюлю и получил ожог 2-3 степень запястья, площадь довольно больщая ( словно запястье у кисти со стороны вень обхватили ладонью ), лечась у врача, ожог зажил на 80% и это уже парень 22 лет.
а тут дети, жалко их: (
Общество
ребенок пролил на себя кастрюлю с кипятком, ошпарила обе ноги и на них пузыри, помогите, как быть, девочка плачит: (
Не у всех скорая может приехать...
Одна мамашка на форуме для таких же мамашек описывала как дочь задыхается и синеет, дыхание все реже и реже. Ей советовали много чепухи и она следовала всем советам, в итоге дочь умерла от дифтерии у нее на руках. Она описала как она умерла и ждала сочувствия. Вот до чего Интернет доводит (((
Ущербные потому что.
Однозначно скорая нужна и специалисты. Но раньше бабушки наши лечили просто. Свежий ожег мазали яичным белком. Очень даже помогало
Если скорая не может приехать, то совет всегда даст, Там же дежурят врачи. Только ничем не мазать ни в коем случае. Только холодная вода.
Санобар Зокирова
даже если не омжет приехать.
хватать попутку и гнать.
ибо из жизни:
парень разбил стекло, оно ему упало и изрезало лицо и шею.
какой совет от скорой поможет?
попутка спасла жизнь
хватать попутку и гнать.
ибо из жизни:
какой совет от скорой поможет?
попутка спасла жизнь
категория таких граждан всегда существовала. Они спросят у соседки или вот тут в ответах, прочтут брошурки шарлатанов типа Малахова, побегут к знахарям, но ни в коем случае не обратятся к врачам. Своего рода идея фикс .Чаще всего от ограниченности, но идейных самоврачевателей тоже не мало. Действительно детей, страдающих от идиотизма родителей жалко
Если ожоги сильные, то лучше обратиться к врачу или вызвать скорую . А так только старый дедовский метод : " Разрезать картошку напополам и внутренней стороной приложить к месту воспаления .
Быстро натрите на мелкой терке (состояние кашицы) сырые картофелины в количестве до 6 штук среднего размера. Наложите кашицу слоем в 1 см на ожог и меняйте . как только начнет темнеть. Делайте быстро до утихания боли. Если успеете, не останется даже следов
Санобар Зокирова
че правда?
спецсредства, врач друг семьи, лучший хирург города, эффективность ниже описанного вами.