Общество

Вот такая ситуация. Я был прав в воспитании?

Прихожу вчера к своему внуку в гости, ему 15 лет. Захожу в его комнату, а там лежат ну такие диски! Поставил некоторые диски послушать-это просто ужас! Какие-то "Гонконг-Отель", "Квинерки","Тату". А музыка просто ужасная, срачная! Так вот я его отругал, он пошел ко мне в гости, я его заставлял слушать Иосифа Кобзона, Магомаева, Бернеса, классику. Настоящую музыку. Кстати, из молодых я импонирую только скрипачу Александру Рыболову! Вот с него молодежь должна пример брать! Он занимался, достиг поэтому побед на Международном конкурсе! И только учение на скрипке, еще раз учение! А эти все выскочки! Кстати, на субботу купил билет в филармонию, пойду вместе с внуком и женой! Пусть приучается! И тогда я смогу привить хороший вкус! Так что молодежь, не слушайте вы всю эту ерунду, а знайте такие имена, как: Бернес,Утесов,Русланова,Отс, магомаев,Шульженко,шаляпин,Собинов!
Конечно прав, на все 100% !!!
****наташенька Солнышко******
Лучший ответ
Улыбнули. Хороший вкус, конечно, прививать надо. Но знаете ли Вы, что в своё время и Утёсов, и Шульженко считались вредными для молодёжи? Так что наряду с общепризнанной классикой пусть слушает всё, что хочет. Может, со временем и эти произведения станут образцом хорошего вкуса.
А не поздно в 15 лет прививать вкус?
Частушка советских времен:

В филармонии была
Слушала Бетховена
Только время зря пропало
Ну бля и х.. евина.

В общем, так пичкали что вызывали отторжение.
Ками Злобный
Хороший вкус - это как у вас? . Наверное, да, хороший. Но начинать прививать его в 15 лет уже поздно, а насильно - невозможно. Вот отвращение выработать к той музыке, которая нравится вам, всенепременно у вашего внука получится. Оставьте его в покое, вы опоздали с воспитанием восприятия классики.
простите, но вы ТРОЛЬ
Петр Калинин
Ирина Быстрова То есть? Что за молодежный слэнг???
Нее.. не прав.. Будет старше и сам поменяет свои вкусы.. Он же молодой, веселый ну на фиг ему Шульженко то... Дипрессию себе зарабатывать?
не поздненько вы прививать вкус стали хороший? то вам сказал, что он у вас есть? не дай бог мне стать такой ...бабкой
Виктор Раков
Может привьешь хороший вкус.. . а может отвращение. Путь принуждения- путь слабого душой.
у всех вкусы разные в 12 я слушал заволокиных в 13 русский рок, в 14 битлз и пинкфлойд, в 15 русский рэп, в 16 высоцкий барды, в 17 не помню в 18 опять рэп, потом джаз такой старый армстронг, фицжеральд, потом техно... и т. д. вкус должен формироваться на выборе
С одной фигни пытаетесь переключить на другую. Есть только РОК'Н'РОЛЛ, остальное - ересь. И 15 лет.. . поздняк метаться, не портите отношения с внуком.
я ничего не имею против класики, но каждый в праве слушать то что ему нравится, у каждого человека разные вкусы и это касается и музыки... мне кажется что у каждого поколения свое понятие о красивой музыке и можно высказать свое мнение о музыке но ругать мне кажется нельзя.... приятного похода в филармонию и будьте помякче с внуком переходной возраст всетаки.
S.t.a.l.k.e.r .тень
Знаете, что на вкус и цвет товарищей нет? Вам нравится Шаляпин, Моцарт и т. д. А ваш внук любит Ранеток, Тату и пр. муру. Это нормально для нынешнего времени. Но когда он подрастет он поймет что все эти "ранетки-муси-пуси-тутуси" это такое убожество! И сам выбирет для себя тот стиль музыки, который ему нравится: классика, зарубежная эстрада, что еще. А навязывать ему сейчас - это ненужное дело. Вы добъетесь обратного - он от души возненавидит эту музыку. Подождите немного, и все само придет!
Раньше надо было вкус прививать. А теперь молодой человек имеет право слушать то, что ему нравится. Так что, неправ.
музыка-это один из способов самовырадения, проявления индивидуальности!! !
а про классику-насильно мил не будешь! а то что вы заставляете внука это слушать, только усугубит ситуацию!
имена-то эти известны всем, но вот чтобы слушать Кобзона вместо Тату.... может это шутка была? и я просто туплю?
А вот навязывать что вам нравится, этого делать не надо, вы слушаете одно. он слушает другое,
Здравствуйте. Вот нам, старшему поколению, всегда кажется, что у нас всё было лучше. А музыка действительно была красивой, задушевной. Если песни- то пели все поголовно.. Потому что певучие были. Были доступны театры и кинотеатры, в которых показывали добрые фильмы, на героях которых можно было учиться. А сейчас что творится? Много вавш внук видит хороших фильмов? Об эстраде нынешней не хочу говорить. И ваш внук вряд ли смотрит её.У них свои стили, которые нам не понять. Ну не вам об этом рассказывать. А с музыкальным перевоспитанием внука вы опоздали. Это надо было делать в самом раннем возрасте. Сейчас ритм жизни другой, ему и музыка соответствует. У молодёжи и кумиры другие. И не внука надо ругать, а, в первую очередь, нас самих, что не смогли привить детям хороший вкус. А в их музыке, не во всякой конечно, есть что послушать. У меня тоже внук есть. Мы с ним даем друг другу прослушивать музыку. Я свою ему, а он мне -свою. А ругать бесполезно. Но приобщать к хорошему надо. Извините за длинное письмо
Arsen Bakishchev
Знаем!!! Ну лично я знаю!!!! Я счетаю, что каждый в праве сам выбирать что ему слушать, у всех свой вкус!!!! Меня мои родители никогда не заставляли слушать то что им нравилось... и не ругали меня за то что слушаю я!!!! И я им очень благодарна за это!!! !
Помучиется ваш внук на филормонии то, и будет простите дуться на вас за это!!!! Это все естественно, что взрослые не раздиляют вкусы молодых, а мцы ваши вкусы, но заставлять детей, принуждать слушать то что хотите вы это глупо!!! А ругать это вообще не педагогично!!!