Общество
Гражданский брак ловушка для женщин??
Гражданский брак.. . Кто выигрывает в нём? На мой женский взгляд - мужчина: где ещё он найдёт женщину, глядящую на него с обожанием, ждущую его и днём, и ночью, постирушку, постряпушку, надежную партнёршу (она же надеется на долговременные отношения) и.... мужчина - ах, не нравится - прости, прощай!!!! И всегда найдётся другая - ждущая (см. вначале) , т. к. по статистике женщин гораздо больше, чем мужчин.
Это называется "незарегистрированный или неофициальный брак".
Действительно, как свидетельствуют результаты социологических исследований, в 80 % случаев такого сожительства узами брака не заканчиваются.. .
Уже "наработан" критерий оценки: если в течение 3-х лет мужчина не предложил зарегистрировать отношения, то он не сделает это и дальнейшем и женщине НЕТ смысла тратить не него время.
Капкан для мужчин!
Гражданский брак - это проверка на вшивость.
И для мужчин и для женщин это разновидность проституции. И обычно ничем хорошим не кончается.
Это легализованная проституция..
Смотря сколько он длится.
нежинитесь узнайте человека
При этом любитель свободы забывает об ответственности за свое потомство. Штамп- это готовность взять на себя данные обязательства.
я както не сталкивалась с такими проблемами так что не знаю)
Нет. Это обоюдное согласие. Если вы не хотите быть сожительницей, то не будьте ею.
а может наоборот, есть возможность понаблюдать за человеком в естественных условиях, а если что никакого изматывающего развода, штампа разведенка. мне кажется это хороший выход когда сомневаешься в партнере
Само собой!!!!
в смысле - ГэБэ? но ОБэ - та же фигня, но я не признаю гражданские, потому как Мужчина должен расписаться хотя бы чернилами для начала, в своей ответственности и состоятельности, хотя не все женщины на это соглашаются. Вообще зачем нужен брак? ? Если всю жизнь можно играть в простую Любовь!))
The Black Crown
да тебя никто и не возьмет ,больную на голову и страшную как смертный грех :)
Ни один суд не признает за женой имущество, после смерти мужа, даже 20 лет гражданского проживания, сколько случаев было, Так может не рисковать ?
Проблема в том, что после постановки этого штампа, вы начинаете на себе ощущать правовые последствия, которые к "высокой любви" никакого отношения не имеют. Фактически штамп устанавливает монополию на право пользованием человеком, а как известно монополии ни к чему хорошему не приводят. Оглянитесь вокруг: Вы наверняка найдете среди знакомых семьи в которых муж не похож на мужчину ни внешне, ни поступками - это та самая монополия в действии.
нет понятия гражданский брак в Российском законодательстве
В России законодательство не признает такое понятие, как гражданский брак. Это называется менее красиво - сожительство. По-моему, это не ловушка - а время на раздумье прежде чем жениться и быть с этим человеком на всю жизнь. Правда, если мужчина думает больше года, то он нерешительный пройдоха. Тогда ищите другого.
Если повезёт, то нет, а ваще - ДА.
поматросит и бросит 100 пудов!!!
это-не ловушка, это демо-версия брака, да несомненно хорошо, когда он дарит цветы, и кричит под окном о своей любви-но это не брак, а если вам еще и понравиться делить сним быт, вот тогда можно и замуж выйти и ребенка родить, а то быстро сыграли свадьбу, быстро развелись, а ребенок потом в неполной семье растет