Общество
Зачем в первобытном обществе отказались от группового брака и ввели экзогамию и жили бы все общаком не зная кто отец?:)
Наверное все таки хотели знать кто отец. К тому-же кровосмешение ведет к увелечению риска возникновения различных заболеваний.
Происки антиглобалистов...
Блин мне вот как мужчине важно что ребёнок от меня ))
Действительно: зачем?
Видимо, очень тяжело было решить вопрос с алиментами...
Наталья Коляда
Хорошая шутка:-)).
Чтобы регулировать численность молодняка... Заводи столько, сколько сможешь прокормить.
Прям тема для диссертации: "Моногамия как средство предотвращения венерических заболеваний
в первобытном обществе. "
Что бы не было кровесмешения, и было конкретно с кого спрашивать в случае чего и на кого возложить ответственность.
Энгельса недавно перечитывали? Происхождение семьи...?
Наталья Коляда
Нет ,мировую историю:-)).
Рискну предположить, что их чувства наконец взяли верх над животными инстинктами.. . )))
Наверное участились случаи рождения детишек-уродов... А то ведь, от так сказать браков близких родственничков рождаются весьма не привлекательные личности (((((
Наталья Коляда
Привет ,Ладушка!:) Рада тебя видеть!:)
потому что в то время любая могла подойти к любому отцу и потребовать вынести ведро +шубу и турпоездку....))))
Эволюция продвинулась
Становясь людьми, они учились умываться, мыться, чистить свое жилище и иметь, по тем же соображениям, одного партнера. Шутка, но в ней намек, добрыи молодцам урок.
Это в результате повышения уровня мышления - так крепче племя и меньше возражений.
К кому вопрос????
Отца нужно знать, чтобы знать родословную и мать также. Это необходимо знать кто мать по крови.
Cергей Терентьев
Кто вам сказал, что знать необходимо? Это как то повысит
ваши личностные качестве? Нет. Тогда зачем? Объясните пожалуйста.
Джонатан или Джон Ливингстоны, посмею вам напонить однин из принципов Римского права: "Отец всегда неизвестен". При чем здесь Ваше понимание первобытного устройства семьи.
Наталья Коляда
Доброй ночи!:) Это не мое понимание устройства первобытных семейных отношений ,а маститых ученых :-)).Скажите ,что Вы пошутили ,чтобы не упасть совсем низко в моих глазах:). Римское право -давно архаичный раритет ,говорю по- большому секрету ,эспертиза ДНК устанавливает отцовство с вероятностью в 99% :-)).Успешных познаний в области семейного права и в изучении Семейного кодекса РФ ;).