Общество

Почему в Финляндии, где нет ни нефти, ни газа, ни алмазов - пенсия 4000 евро?

Так ведь они миротворчеством в чужих странах не занимаются, зато занимаются благосостоянием собственного населения.
Светлана Козеко
Лучший ответ
А чего для сравнения не взять Нигерию (где нефти до ж.... ы) или Сьерра-Леоне (где алмазов до.... задницы) и не сравнить их пенсию и зарплату????
Алишер Шарипов
Николай Гончаренко Это африканские страны! Может Арийцев ещё и с пигмеями сравнивать?! Абсурдистика!!!
Танюшка Лобкова Вы своим ответом намекаете автору вопроса на то, что сюрьевые ресурсы-не главное для экомического развития? Или же предлагаете радоваться тому факту, что мы еще не входим во 2сотню по этому развитию и помалкивать?
Потому что они не помогают другим странам и не разбрасывают народные деньги направо и налево, не прощают долги.
О)
Олечка )***
Павел Фёдоров Более того, они не дают в долг.
У каждого простого рядового гражданина 4000 евро пенсия? Ни за что не поверю. Не надо обобщать, существуют разные зарплаты и разные по величине суммы взносов в пенсионную кассу.
Влад ***
Николай Гончаренко Не ровняйте всё по России! Такую человеконенавистническую власть терпят только Русские. В любой другой НОРМАЛЬНОЙ стране, кровь и мозги защитников такого режима, уже давно-бы отмывали со стен и с тротуаров!
Там нет и рублей..
Мелена Иванова
Николай Гончаренко А при чем здесь рубли? Любая валюта должна быть чем-то обеспечена! Нашь рубль по идее, может утереть поганый нос, любому евро! Всё дело только во власти, которая в России - ОКУПАЦИОННАЯ!
умные политики
Дмитрий Куров
Потому что там главное-закон. А еще там продолжительность жизни больше 80 лет, 3% в год за ипотеку (которую дают на 60 лет) . А еще лес и работающий реальный сектор экономики.
Кстати, продолжительность жизни так значительно удалось увеличить благодаря эффективным мерам борьбы с алкоголизмом.
Юлена Юлена
Прошу пардону, а у Вас они есть?
Николай Гончаренко У нас - это у Русских? Или у жидов, в чьих руках влаасть?!
Бекзат Токтамысов Я вообще то про простой Русский народ. нах мне ваша вода...
Насчет конкретной суммы не надо преувеличивать. У нас тоже кое кто получает такие же суммы и даже более. В Финляндии главенство закона и общество свое они строили не одно столетие. Поживем мы столько и посмотрим что получится. Думаю не хуже. Да и проблем в Финляндии, как и в любой другой стране Европы хватает. Не плакать надо, а учиться у других хорошему и строить активно настоящее гражданское общество. Вот тогда все остальное приложится.
Наташа Мятова
Николай Гончаренко Начнём пожалуй и закончим с абсурдистики в вашем ответе, про ,, не одно столетие ,,!Государственность Фины получили, только после иудобольшевистской революции в России!
потому что существование страны только за счет природных ресурсов, это самое унылое что может быть