Общество
В России правительство глухонемое? Уже столько людей открытым текстом говорит о проблемах, а от него ни гу-гу?
каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. мы видимо лучшего не достойны...
Ksenia Ulianova
К сожалению, Вы правы.
А Вы можете назвать правительство России за последние 100,а может и более лет, к-рое НЕ было глухонемым?
Ksenia Ulianova
Нет, не могу. Нам всегда" везёт" на правительства.
бывает
Ksenia Ulianova
Бывает лучше или хуже?
Они русский язык не понимают.
Центральный Банк РФ не имеет права кредитовать Правительство России ни при каких условиях и соответственно этот механизм ввода денег в экономику выключен вообще по действующему закону. Как же вводятся в обращение рубли? Через покупку иностранной валюты, то есть тех же долларов. Сколько долларов положит в свою копилку ЦБ на столько он и напечатает рублей и пустит их в оборот. Всё это происходит через валютную биржу. В результате рублёвая масса напрямую привязана к долларовой. Можно считать, что рубли – это те же доллары, что «лежат» в ЗВР ЦБ, но перекрашенные в другие цвета и цифры на них стоят с определённым коэффициентом. Этот коэффициент слегка меняется со временем, но не сильно. По закону опять же ЦБ просто обязан поддерживать постоянный курс рубля. По отношению к доллару естественно. Таким образом наша финансовая система становится лишь неким региональным отделением финансовой системы ФРС. Этот факт даже может быть не воспринимаем на сознательном уровне самим руководством ЦБ.
Ирина Массон
А Вы на какой вопрос отвечали?
пол беды, все чаще сбывается другая дурная примета, как только начинается"открытым текстом" происходят куда более страшные катастрофы, на фоне которых все прочее суета...
Ksenia Ulianova
"Да минет, нас, плохое грядущее.."
Тактика замалчивания проблем.
Ksenia Ulianova
Думаю, что не всё здесь так просто, какие то тактические ходы более изысканные.
Правительство РФ, да и всё прочее в РФ - химически чистая выборка дураков.