Общество

Зачем вы пошли в армию, что вы хотели сказать этим поступком? Что рассчитывали получить от армии и оправдались ли (+)

ваши ожидания?
В 1985 году не служить считалось позорным. Ну типа- неполноценный, если в армии не служил. Тогда мы все служили, никто не косил. Кому-то не повезло- попали в Афганистан, а я в Стройбат в Вологодскую обл. Служил поваром. Все было Ок!
Даниил Федоров
Лучший ответ
Алина Тимофеева ) Андрей, расскажите нам, будьте так добры, что конкретно вы подразумеваете под Ок?)
Приличная школа жизни и взаимоотношения людей!
Natashenka Lebedeva
Алина Тимофеева По-моему Дом2 школа жизни куда приличней чем какая-то армия!
Я не ходил, меня взяли без спросу.
Получил 2 года полностью вычеркнутых из жизни.
Пошел потому что я мужчина.
Проще сходить, чем до 30 лет мучиться со всякими нелегальными справками и откосами или прятаться, работая без оформления. Заодно чувство собственного достоинства потешить. Конечно, сейчас не советское время, когда не служить считалось позором и уделом всяких ботаников и инвалидов. Но всё равно я замечаю, что к людям служившим отношение более уважительное. Мол, все боятся, а ты всё-таки сделал это - молоток!
Юрий Карпов
У родителей денег не хватило.
Потому что в советское время человек с периферии не сходивший в армию считался дефективным, а крупных городах наоборот, тот кто сходил считался умственно отсталым..) ) Погоны у меня были чистые, а значит и совесть..))
Алина Тимофеева Саня, будь добр, добавь конкретики в свой ответ)
В армии я понял - что жизнь - это борьба
Пока молодой - борись
пройдут годы и у тебя не останеться ничего кроме воспоминаний о той великой борьбе= молодости....
надо было вот и пошел
как раз афган пошел но нам повезло не взяли хотя в части мы 3 написали рапорт но нам отказали
оправдались ли (+)
ваши ожидания?
не все
дурдом и потеря 2 лет
но ТОЛЬКО ТАМ УЗНАЛ СЕБЕ И ДРУГИМ ЦЕНУ
Алина Тимофеева расскажи эту историю про цену
Призвали, отслужил и не жалею. Дослужился до старшины. Много друзей приобрёл, с 2 общаюсь до сих пор, хотя прошло 35 лет
Хотелось ни о чём не думать. Но быстро надоело.
Fura Fura
В наше время служба в армии было почетной обязанностью, Да изначально мужчина-это защитник и он должен овладеть какой либо воинской профессией. Об армии остались самые лучшие воспоминания.
Koshka Vesenniaya
Алина Тимофеева Какой же ты древний) И как мало конкретики(
Читал коменты и понял главную фишку, что все сцыкуны, косилы и недоноски были недовольны армией, потому что они были скотами до армии, в армию пришли как ЧМО, такими ато и хуже оттуда и вышли. Был на отборе молодёжи в г. Борисов в 1983 году. Тамошний начальник отдела делил кандидатов на несколько категорий: ВДВ=ВДВ, Морпехи=Морпехи, ПВ=ПВ, ХЕЗ=Х. й его знает, КЕМ= К еб... й матери, КЕМ-КЕМ-КЕМ = стройбат на острове Врангеля или на полуострове Таймырь. Так что хлопцы не дуркуйте по молодости лет, за вами смотрят ещё задолго до призыва и по мнению о вас из разных источников вам определяют место службы.
Ксения Наумова
Алина Тимофеева Ваня, напиши пожалуйста поконкретнее про свою службу.
как будто у кого то есть выбор идти в армию или нет...
Илья Доможиров
Алина Тимофеева канеш есть, иначе этого вопроса не было.
Служить я пошёл сознательно и прослужил 22 года до пенсии. Все мои предки по мужской линии были офицерами и служили России. Я ни одной секунды не пожалел, что служил в армии. Два моих сына не стали военными, но тоже отслужили и не жалеют об этом. Мужчина не служивший в армии, до конца своих дней - мальчик. Мы таких с Днём защитника Отечества даже не поздравляем. А я в свою фирму никогда не возьму маменькиного сынка, откосившего от армии.
Zura Odoshashvili А я в свою никогда военного, потому что дубьё! Сами ничего решить не могут, ждут приказа. (Это я не о вас, без обид)
Алина Тимофеева А я не признаю этот праздник, ибо не служил. Не впечатлили ответом.
Мне трудно судить, я не служил в армии, но позвольте напомнить, что за всю свою историю Россия, простите, из любого военного дерьма вылезала только потому, что каждый мужик был воином. Просто нужно каким-то образом пересмотреть отношение к армии и обучените в ней.
Алина Тимофеева Ога, горит зерно истины в твоем ответе. Развей мысль: как именно?)
Можно подумать, что меня кто-то спрашивал Призвали -- и все дела. Но я не жалею. Я служил в Погранвосках. В очень такой специальной части. Так мне все, в общем, понравилось. Кстати, я до сержанта дослужился.
Алина Тимофеева поконкретней пожалуйста, может имеется какая армейская история?
Во-первых, это мой долг.
Во-вторых служба в армии делает сильнее
В-третьих - меня никто, собственно, не спрашивал...
***вов@*** ***вов@***
Алё, полезный! ..Бога. . надо писать с большой буквы!
А то у тебя собственные дети накчнут дохнуть от атипичной пневмонии..
Aleksandr Tsudakov
Ростислав Павлов а ты ПГМнутый
Алина Тимофеева Бог - это имя такое
бог - это профессия такая
Садись, двоешник, два. Завтра же мать к директору!!
ну, у меня-то это семейная традиция.... я, в общем-то, доволен - узнал жизнь во всех ее проявлениях, мир посмотрел, приобрел кучу отличных друзей.. . ну, иногда, конечно, зарплату по пол-года не платили и задницу под пули приходилось подставлять, ну а куда ж от этого денешься? есть такая профессия....
Алина Тимофеева А поподробней?)
Есть такая профессия - Родину защищать. И я её защищал 36 лет. Сейчас этим занимаются мои дети. Этим я ГОРД!
Завод Дкмк
Айгуль Култаева Всего восемь молодых матросов из Дагестана, едва надев овеянную воинской славой форму Балтийского флота, взяли под свой контроль чуть ли не целую военно-морскую часть
и они виипут ваших детей
Алина Тимофеева а я горд что сегодня с утра отменно покакал. отсюда следует вывод - посрать что послужить. - странный вы чел.
Я хотела пойти, но меня не взяли из-за плохого зрения.
Шкерин Денис
Пошел потому что принесли повестку и бегать не видел смысла. А откупаться денег небыло, да и жалко их было отдавать кому то. Ни на что не расчитывал, а получил льготы небольшие и 1500 ежемесячных выплат.
Алина Тимофеева А ты оказывается служил, ого:) Поделись впечатлениями, что понравилось, что нет, есть идеи как улучшить армию?
ожиданий не было, мнений было много, вот и пошёл, что бы узнать что это такое.
высокое у вас звание, однако....
Алина Тимофеева а то, скоро на повышение пойду)
Партия сказала :"Надо" Все тогда почти там побывали. Брали всех.
Алина Тимофеева и чо? мне то что с этого?
1.В 1987 году обнаружилась демографическая яма. В этом году сняли бронь со всех ВУЗов. В летний призыв после сессии 1 курса, я и угодил. Моего мнения, естественно, не спрашивали.
2. От армии я хотел одного, что бы она поскорее закончилась и я бы вернулся к учебе. Армия была оформлена как академический отпуск. Через два года мои ожидания осуществились. Первый год после армии было очень трудно учиться, хорошо что преподаватели отнеслись с пониманием.
Хотел пойти в армию и пошёл, это было нужно, всё хорошо, много увидел и узнал, очень рад, совесть чиста, долг Родине отдал, пусть и не весь..
Алина Тимофеева а поконкретнее нельзя ответить?
Алина Тимофеева Русский, не молчи)
меня ни кто не спрашивал . призвали в 1986 г .потом остался на сверх срочною . прослужил 12 лет .я не желею
Алина Тимофеева спрашивается, почему не жалеешь?
я не ходил в армию, я против войны и насилия.
Идут служить тупые (кто не поступил в вуз) и (или) нищие у кого бабла не хватило откупится.
Saha Voloshin
Айгуль Култаева служат как правило дети быдла
Алиночка !!! А ты острый(поступил без блата и денег?) и безумно богат?
а я не хочу в армию. Г*вно у нас, не армия сейчас. и делать там нечего. и отмазки типа - мужиком стать не катят, я вам скажу. Такое лет 20 назад правдой было. а сейчас не хочется просто так год терять. Повторюсь - делать там нечего, особенно тем у кого с учебой сейчас все на мази и перспективы есть.
Это только колхоз- дело добровольное. А Армия- по принуждению.
Алина Тимофеева Я военкому на лапу дал. Терь у меня есть свобода выбора: служить или не служить. Что посоветуешь?
Родной папа отправил под урозой тюрьмы.
служил. не жалею. заодно и мозги встали на место.
и они виипут ваших детей
Алина Тимофеева каким образом они на место встали?
зачем зачем - а ты сам не коси и пойди.... узнаешь.... и потом не будешь глупые (на мой взгляд) вопросы !!!
Алина Тимофеева пшел нахуй мудоеб сраный
у меня брат сейчас в армии теряет год своей жизни. пошел туда думал ума наберется, воспитают из него мужчину-ничего подобного.
через года 4 пойду в армию.. .
пойду потому что хочю 1 год прослужить и все
чтоб потом не доставали до 28
Алина Тимофеева скатертью дорожка
Меня никто не спрашивал. От армии один негатив. Первый год пиз-ли, второй год пил все подряд при любой возможности.
Я пошел. потому что так решил, хотя была возможность не пойти, но я решил, что не делается, все к лучшему... и правда... уже год, как пришел, другой настрой, другое отношения ко всему... щас учусь на заочке и горжусь тем. что принял решения сам и отслужил свой срок.
Алина Тимофеева вах-вах, полилась хвалебная песнь без отсутствия конкретики