«представления об Исламе как о «враге Запада» и как о «религии насилия» развенчать очень легко. Как объяснить те войны, геноцид, холокост, что творили христиане за последние 2000 лет, или те ужасы, которые совершали евреи в библейские времена и сейчас? …жертвы всех войн, которые вели мусульмане, от самого начала возникновения Ислама не достигают общего числа погибших в какой-либо одной конкретной войне, которые были начаты христианами и европейцами» . ( Профессор И. Шинди) .
Ислам предписывает своим последователям с терпимостью относиться к религиозным противникам, быть с ними справедливыми и великолепными до тех пор, пока они НЕ ОБРАТЯТ СВОЕГО ОРУЖИЯ ПРОТИВ мусульман. Всевышний говорит: «Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (Коран, 60:8)
Общество
Почему Христианские Фанатики такие злобствующие и пышущие ненавистью ? В исламе - даже - совсем иначе..
Да? Тогда чего же там, где ислам-везде война?
Tania Bytenko
потому что туда лезут христиане со своим уставом в чужой монастырь
А у исламистов нимб-то не чешется ещё?
Tania Bytenko
их нимб не волнует настолько уж как христиан
Никогда вы не сталкивались с исламскими фанатиками.. . Или хотя бы с "истинно правоверными"...
Tania Bytenko
сталкивался.. с христианствующими фанами.. жестокие, злобные люди - пышущие ненавистью и обуреваемые страстями и лицемерные
Я не люблю фанатиков вообще - поскольку у них у всех вера подменяется их личным и часто перевранным представлением о ней - вне зависимости от того христиане они или мусульмане. В то же время я что-то не слышал о христианских фанатиках. которые взрывали бы дома или таранили здания на самолетах. Все - так называемые исламисты.
так что надо еще посмотреть кто хуже
Tania Bytenko
достаточно прочесть ответы на сей вопрос и вы их увидите..)))
Ну, да, конечно, все мусульмане просто чисты.... до первой звезды....
Tania Bytenko
нет. они честно наёпывают аллаха..)))- по наивности и простоте душевной..)))
в отличие от лицемерных христиан с потсными лицами, пожирающими тонны снеди ночами во время постов..)))
Ложь! Всё наоборот.
http://zhurnal.lib.ru/p/petrow_j_i/citatyizkoranabezkommentariew.shtml
http://zhurnal.lib.ru/p/petrow_j_i/islam.shtml
http://zhurnal.lib.ru/p/petrow_j_i/pochemuterrorizm-islamskij.shtml
Tania Bytenko
сон разума- рождает чудовищ
а где можно посмотреть на христианского фанатика? пока только исламские все взрывают
Tania Bytenko
1. да вот в этом же вопросе и посмотри..)) как раз в предыдущем ответе..))
2. потому что туда лезут христиане со своим уставом в чужой монастырь
а исламских фанатиков в природе уже не существует? да?
вот Гад!
Tania Bytenko
вот вам и пример воинствующего христианства..))
Все фанатики опасные, какие бы они не были (футбольные, идейные, религиозные итд.)
Почему христиане и мусульмане, поделившие между собой населенную
часть мира, с чистыми намерениями постом и молитвой, служа каждый своему
Богу, подобно монахам и отшельникам, тем не менее воюют друг против дру-
га и добиваются своего, убивая, уверенные в том, что это самый набожный
путь, который приводит в непосредственную близость к Богу? Они воюют,
веря в то, что наградой им будет рай и вечное блаженство. Но нельзя же
согласиться, что верно и то и другое.
Tania Bytenko
порой цена озарения может быть слишком велика для обеих сторон.
Иисус их этому учил.
Tania Bytenko
вряд ли.. скорее некто иной..)))
Александра Ким
Прежде всего, будьте любезны, прочитайте Новый Завет!
... Вы слышали, что было сказано древним: “не убий”, – а если кто убьет, даст ответ перед судом...
Я же говорю вам: злому не противься, но если кто ударит тебя в правую щеку, подставь ему другую...
Вы слышали, что было сказано: “возлюби ближнего твоего, и возненавидь врага твоего”.
Я же говорю вам: любите врагов ваших и молитесь за тех, кто гонит вас,
чтобы стать вам детьми Отца вашего, Который на небесах; ибо Он являет солнце Свое над злыми и добрыми, и посылает дождь для праведных и неправедных.
Ведь если вы будете любить тех, кто вас любит, какая у вас заслуга? Разве мытари не делают того же?
И если вы дружелюбны только со своими, что в том особенного? Разве язычники не делают того же?
Александра Ким
Он проповедовал любовь и всегда был против насилия и, тем более, убийств за непринятие веры!
Ну, что вы, не все они такие. Но, заразки, попадаются! Только вчера меня обхаяла одна приверженка Христианства.
Tania Bytenko
да вот судя по ответам на такой простой вопрос - так оно и есть..)))
воинствующий христианин - скорее норма жизни чем правило))
Дидар Мейрамова
присоединясь! меня тоже это.. убило. но после смерти знайте что есть воскресение, и пропустив Бога в сердце и совесть, узким путём, поисками - так входят в покой Его.
я прикрывала эту ненависть пыталась не верить Богу. чтобы лучше узнавать про другие веры, но спастись от ненависти к ним. на самом деле - переняла ее от кого-то - Бог этому не учил. а потом - привыкаешь - всё белой краской замазывать.. нужно умереть чтобы родиться. http://biblia.org.ua/apokrif/apocryph1/ev_matf2.shtml.htm я очень надеюсь, что этот текст будет яснее чем канонические:) жду ваших мнений о нём.