Общество
Грабового осудили за обман. А почему не судят всех служителей официальной церкви, ведь там такое же мошенничество, ст.15
А как Вы докажете факт мошенничества в официально зарегистрированной организации отделённой по конституции от государства?:)
Андрей Солович
в том-то и дело, что государство законодательно поддерживает мошенничество
ну что вы прицепились к бизнес программе под названием церковь? Ведь есть один древний тезис, так же прописанный: истинная вера - гонима, следовательно официальная - не истинная. Хи-хи-хи
Человек есть ложь, а церковь нет.
Те или иные противоправные действия, в том числе и мошенничество, могут совершаться конкретными церковнослужителями, которые и должны отвечать по закону, как все граждане. Нельзя переносить действия отдельных людей на всю церковь. Грабовой получил по заслугам, но, к сожалению, легко отделался. Если судить не по статьям наших весьма несовершенных законов, а по совести, то он заслуживает пожизненного заключения, так как такие нелюди не должны находиться в обществе. Он же отсидит года два-три и опять возьмется за свое.
Андрей Солович
а все-таки, когда вам конкретный батюшка конкретной церкви такие же сказки рассказывает, то нет никакой разницы между ним и гробовым, а государство подднрживает официальное мошенничество
Священники не обещают воскрешение умерших, за деньги.
Не доказанное может существовать, делать деньги из воздуха, как это знакомо и легко...
Кристина Андрияускас
Подтверждаю. http://netpress.ru/?p=7917
Его за мошенничество осудили и несправедливо конечно.
По такому раскладу, получается, надо всех не только религиозных деятелей, но и врачей многих, и политиков наказать. Свободу Грабовому!
Вот кстати, сколько людей сделало денег на 2012 году, ну разве не обман? , разве не мошенничество?
Андрей Солович
вот-вот...
А с чего вы решили, что священнослужители- мошенники? Подобное мнение говорит о полном дилетанстве в этом вопросе. Церковь - не институт власти, а академия души человека. Священники не обманом занимаются, а излечением духовным. Мы же все моральные уроды в этом мире- погрязли во лжи и ненависти, зависти и корысти. Карьера превыше всего. А о своей душе кто подумал? Там думают, и не о своей душе, а о душах, приходящих к Богу. Это великая миссия. В минуту смертельной опасности, о чем прежде всего думает человек? Призывает в помощь Богородицу и Иисуса, стоб спасли и сохранили. А мы лишь овцы заблудшие. Грабовой- мошенник, но это у него от психисеского расстройства, шизофрения. Священнослужители- не шизо, а образованные, глубоко верующие люди. А разве плохо верить в любовь и милосердие?
Айгуль Сулейменова
очень плохо верить в любовь и милосердие, ими надо пользоваться учиться и проявлять, а вот верить надо в разум.
Erdaulet Piraliev
Прекрасно Вы ответили, уважаемая Лика!
За обман? Обычный человек по статистике врет 7 раз за день
Андрей Солович
врать с точки зрения закона можно хоть 100 раз в день. а вот путем обмана получать чужое имущество запрещено... а церковь (любая) делает именно это
Церковь - храм Божий. И на ее служителей нехорошо так плохо говорить. Подрасти сначала и поумней.
Андрей Солович
да про них не говорить надо, их в тюрьму надо... а лучше - как Ленин со Сталиным делали - уж поумней тебя люди были.
Светлана Сергеевна
А ты умный чтоли? Череп не жмет? Что-то по твоему ответу не видно твоего ума!