Общество
Кто из вас из Русского признает только ПУшкина, Архитетуру Казакова,Чайковского,а хохлому,гармошку,былины считает ДИЧЬЮ
и варварством от которого можно и нужно избавиться
Ни я и никто из моих знакомых не считает дичью хохлому, гармошку и былины.
Не знаю я таких. В моем окружении люди очень любят народные промыслы - и Гжельскую посуду, и Городецкие росписи по дереву, и Жестовские подносы, И Палеховские шкатулки и Хохломские узоры, и Дымковскую игрушку.... А платки Павловопосадские?!!! Как же можно не любить такую красоту? Или лучше восхищаться масками с острова Пасхи?
Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ [2],
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Эдуард Исенбаев
а это культуарологический вопрос
я знаю немало людей
которые будучи русскими имеют такие убеждения
и считают дтчью самовар и частушки
я знаю немало людей
и считают дтчью самовар и частушки