Общество

Ваше отношение к выражению: Не делай добра не получишь зла.

Вы кода нибудь страдали от того что проявили добрые намерения. Если можно то с коментариями.
Взял одного хорошего товарища я на работу к себе. Что бы вдвоем тянуть лямку. Помогать друг другу. Что бы было можно положиться на него в случае чего. Что бы было можно отлучиться дня на три четыре, и не сказывалось мое отсутсвие на предприятии. Правда организация небольшая. Частная. Друзья мы были хорошие раньше с ним. Дружили где то 20 лет. Он последнюю рубаху раньше мог отдать. Приняли его на работу, и сразу же стал под меня копать. Выставлять себя стал в таком свете, все что сделанно это его заслуга. Мои решения по работе стал отменять, а давать свои. Брать все на себя стал. Скрывать от меня все стал. Уедит в офис, и полдня там торчит, что говорили, о чем. Молчек. Сначала я все ему говорил прямо в глаза, друзья же все таки мы. С него как с гуся вода. Бросил я все и ушел. А через 2 месяца и он ушел. Не справился. А вот работал я бы один, так и работал бы. Правда тяжеловато одному, ни заболеть, ни отлучиться. Но это уже были бы проблемы владельца этой фирмы. Хотел как лучше. И другу хотел помочь. Платили прилично. Вот таки пироги.
Anatoli Danilov
Лучший ответ
Ирина Горяйнова ДААААА после таких друзей можно во всех людях разочароваться. Сочувствую, но я думаю пусть это будет исключение а не правило. Удачи Вам!!
Много раз убеждался в правильности этого изречения, но всё равно периодически наступаю на эти самые грабли...
Постоянно... Хотя и зарекаюсь..
Ирина Горяйнова Вот у многих так в жизни. Но что теперь не делать добра? Или так принято отплатить обратным.
Виктор Сметанкин Виктор. Обычно плохое мы сильнее запоминаем. Вот и кажется что на добро всегда злом отвечают. А бывает что и помнят добро. Но это редко бывает. А если помнят добро, и добром отвечают, значит ты с этим человеком будешь в хороших отношениях.
Я бы немного видоизменил эту фразу....) )

Не делай добра неблагодарным свиньям - не получишь зла.))))
Андрей Мошко
Делай.... увы чем старше мы становимся тем чаще оглядываемся на эту пословицу, делай, и не придется жалеть .
Тарас Кузнецов
Добро никогда не остается безнаказанным....
Мир изменился настолько, что трудно понять, что для тебя добро, а что зло.
Истина! Постоянно от этого страдаю, и каждый раз зарекаюсь, но увы все случается снова и снова: -(
К сожалению это так. Но все равно сделаю добро, если это кому-нибудь понадобится, по мере своих возможностей.
Dias T
я лучше собаку покормлю бродячую, чем человеку постороннему добро сделаю, но и зла НИКОГДА делать не буду
Я давно уже не делаю добра людям только помогаю советом
Ирина Горяйнова Да Вы еще и мудрый!!!
инициатива наказуема - это мой случай
Мне не нравится это выражение, но в жизни оно постоянно подтверждается, к сожалению. Сама тоже попадала. Описывать не буду.
Ирина Горяйнова А в следующий раз когда встанет вопрос как быть, будете делать доброе вечное или будете раздумывать?
Также бывало!
Но у меня есть свое выражение:
Не делай другим людям добра, не получишь говна! ;) Кароч ненадо лезть никогда в чужое дело!
согласен на все сто
Да