Общество

Любовь-это самовнушение?

Аида А
Нет. Любовь - не иллюзия. Сомнения, основанные на эмоциях - исходят от эгоизма, с которым у любви нет ничего общего. Любовь, как сказал когда-то кто-то, - это поиск своего счастья через счастье другого.
Вера ***
Лучший ответ
Когда никого нет рядом - то да.
Катя Иванова
Любовь - это звёздная болезнь жизни.
Nodirbek Vosilov
Неправильно рассуждаешь. Здесь ты найдешь ответ на свой вопрос: http://aif.ru/health/article/25076
*kate* *men,kova*
Нет это омут, розовый прекрасный, где нет горя и зла, где счастья река, где радости нет конца. Жаль, что когда то это кончается.
Olga Pervakova
часто это - иммунодефицит)
Даник Мадьяр
Если бы..!! Можно было бы в любое время внушить себе полюбить-разлюбить. Говорят это химичнская реакция)) ) т. е. "сердцу не прикажешь"
Aleksandr Erfurt
скорее механизм .программа природы-будет требовать, требовать, и требовать....
Судя по вопросу, это то, что не каждому дано испытать)
Олег Гаврилюк
Да бывает и такое, но быстро это понимаешь, потому что сердце молчит --ведь самовнушение идет визуально и от мозга, а вот чувства--бах и сердечко защемило и так тепло и больно. потому что полюбил..
Это дар свыше, абсолютно точно.
Я!
Янусик !
liubovi -eto liubovi !!!
cto za samovnuwenie ?
ne nesite ahineiu !!!
u vas utrom mozg ostanavlivaetsa !!!
vse poeti mira sebe vnuwili kogda to
i poetomu seicas v mire suwestvuet millioni proizvedenii
posviawennih libvi !!!
vladim. kudin vi nikogda ne liubili !!!
vot poliubite, i takie voprosi boliwe zadavati ne budite !!!
ia jelaiu vam vliubitsa !!!
Irina Irina
Думаю, это бессознательная программа, заложенная Творцом в человека для выживания.
Главная программа. Если Вы, конечно, говорите о любви, как о глобальном понятии, а не о сексе.
Любовь - виртуальная сущность, которая вписана в судьбу человеке с рождения.
Но если жизнь человека складывается неудачным образом и любовь не может материализоваться? Ну, нет или мало у него объектов для любви? Вернее, объектов полно, но его душа застыла и ничего не видит, тогда, что делать? В этом случае и включается авральная программа - самовнушение. В конце концов, какая для природы разница, реальный объект или Ваша фантазия даст мозгу сигнал на выработку нужных для Вашего организма, для его выживания, веществ. Чтобы спастись от разрушительного самовнушения любви к особи противоположного пола нужно полюбить страстно и первый снег, и майского жука, и себя, и своих близких, Родину, Землю.. . И тогда без самовнушения химия процессов будет обеспечена.
... первоначальный интерес, страсть, похоть, себялюбие. .
ко вторичному можно отнести уважение. . ну и последние привычка, как гласит восточная мудрость " Привычка это таже любоффь" если подаваться разумной логике. . а в смысловом ее понимание любовь это близость духовного начала.. . это как душа приходящаяся на два тела.. . ( имеет платонический характер)