Общество

А самовнушение правда помогает?

Dusica ...........
Если умеючи с ним обращаться - стопроцентно.
Diana Kamaletdinova
Лучший ответ
из самовнушения растет самоуверенность
правда, говори - много денег много.
помогало
Игорь Ваньков
Ещ\хбы! Сказал с\\дди яа бабку яе полезу! ---так и було!
Ага
и что ты себе внушила? что кого то любишь ?
Dusica ........... что кого то не люблю
помогает, продолжайте самообслуживаться =)
Марат Мажитов
Правда. Самовнушение, основанное на самоубеждении, намного эффективнее и сильнее внушения в гипнозе, так как при этом происходит интенсивная работа сознания, в отличии от гипноза который воздействует прямо на подсознание, без осознавания.
да, но не всегда
Очень. Так же как человек себя ругает и винит, так и когда хвалит и успокаивает ))))
я распохмеляюсь без водки во как
Когда как. Если в человеке ничего нет, а он внушает себе, что он-находка и вообще редкость, то тут вряд ли что-то можно уже сделать.. .

А если, скажем, внушать покорять новые высоты-это помогает) Даёт силы.
самовнушение самому себе представлений, мыслей, чувств. Например, рекомендованных врачом и направленных на устранение болезненных явлений и улучшение общего самочувствия. Реализуется самовнушение через аутогенную тренировку, которой больной обучается с помощью врача-психотерапевта. Человек самостоятельно прочитывает (про себя или вслух) или просто продумывает и проговаривает определенные слова или целые фразы с целью воздействия на себя.

Несравнимо более мощное воздействие на личность по сравнению с посторонним внушением может оказать самовнушение. Это объясняется тем, что самовнушением человек может заниматься самостоятельно в течении неограниченно долгого времени.
Корче говоря, ЛЮДИ ОТ РАКА ВЫЛЕЧИВАТСЯ, ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ САМОВНУШЕНИЮ
Ешчо как! Один раз внушил себе-буду мёд кушать, будет щасте мне))), и сожрал за неделю трёх лтровую банку мёда. Представте себе, и даже не жу-жу!))) Разве не ЩАСТЕ?)))))))))) Так што саммовнушение этта та ешчо сила, но мёд жрат не обязательно, внуши се ченить другое, а мёдик мне отдай!)))
Ещё как стоит только уметь им пользоватся
Это завмсет от челоекаю. Есть люди которым труднее себе, что-то внушить, а есть люди которые легче поддаются внушению и самовнушению. Наверно это природный имунитет.
Ч Галина