Общество
Пермь: почему на устранение нарушений противопожарной безопасности был отведён срок в целый год, а не закрыли сразу?
Если так разрешено по закону, значит виновны законодатели (депутаты, министерство). То же касается законодательного разрешения пиротехники в таких заведениях - кто разрешил?
Да. Тут Медведев прав. Законодательная база, слаба. Инженера по пожарной безопасности нет. Предписания игнорируют. Ну, о пиротехнике в ППБ прописано, не греши. ) Глупость и жадность.
А все русское авось ...
Нарушения пожарной безопасности наверняка там были не такие и серьезные. Если всех заставить сделать так, чтобы ничего не могло сгореть наверняка, но нет таких денег, только бюджет на такое способен, и то, видим, что не способен.
Нарушения там наверняка не серьезные, просто не повезло.
Я вообще думаю, что подвох больше в фейерверках.
Вот там взглянуть бы на сертификат безопасности.
А год всегда дают после выявления нарушения.
Сергей Сузюмов
Я считаю, нужно закрывать сразу до устранения нарушений. А наличие одного выхода и пожароопасный материал потолка, отсутствие автоматического пожаротушения серьезные нарушения. Говорят, владелец клуба был один из самых богатых людей (хотя не поворачивается язык назвать человеком скотину), и экономил свои деньги на противопожарных мероприятиях, предпочитая вкладывать в личные коттеджи, отдых на "Канарах" и т. д. После пожара руководители сразу скрылись, значит знали свою вину!
А Вы уверены, что правильно адресовали вопрос?
так правительство такое решение приняло что бы несчастных предпринимателей поборами не донимали
по пиротехнике скажу совершенно определенно, ни кто не разрешал. Для залов используется специальная "сценическая" пиротехника (типа бенгальских свечей) ей ни чего поджечь нельзя. Ну а в Перми была уличная, да ещё наверное дешёвая китайская.
Думаю 80% заведении в таком же состоянии, а откаты для чего. Иначе пришлось бы все закрыть. Это тоже что и с электростанциями. Надо бы было закрыть Саяно-Шушинскую и ей подобные, но тогда страна останется без электричества, а потому позже проще свалить на козла отпущения-Чубайса..
Сергей Сузюмов
Или закрыть электростанции ИЛИ урезать доходы руководителей и на эти деньги провести нормальный ремонт вовремя. А страна и так осталась без электричества Саяно-Шушинской на несколько лет
Кто-то собирает бабки каждый месяц, а кто-то раз в год, так как не реально собирать мзду ежемесячно со всего пожароопасного города.
Да не найдешь сейчас крайнего, каждый вешает щит на свою задницу.
потому что иначе нужно сажать чиновников обеспечивающих рейтинг
Сумма взятки равна отстрочки в один год!