Общество
новый год-это новая надежда?!
Надежда на то, что мы краше зимы, в сиянии снега и в облике тьмы.
надежды юношей питают, но только юношей, более взрослые люди больше полагаются на анализ, а он не утешителен...
вечером 31 декабря мы за праздничным семейным столом подводим итоги уходящего года
каждый член семьи выссказывается
а потом после 12 ночи каждый говорит чего бы он хотел добиться в новом году-свои планы
ну и на китайский НГ мы делаем ритуалы фэншй для привлечения удачи и т. д. в дом
а также вывешиваем ДОСКУ ЖЕЛАНИЙ
каждый член семьи выссказывается
а также вывешиваем ДОСКУ ЖЕЛАНИЙ
все тоже самое что и вчера! просто повод для гулянок.
Не вижу абсолютно никакого смысла в смене числа оборотов Земли вокруг солнца, тем более, что у разных религий и культур начало отсчета разная. Меня очень веселит рассуждения россиянина, вроде место где он живет есть пуп земли. Ну чем первое декабря отличается от 16го февраля или второго января (когда Вы очухались от перебора за новогодним столом). А будет.... одним будет значительно лучше, а кому-то неважно. В стране всем одинаково не бывает. Пока ходят по стране деньги, их у кого-то всегда будет очень много. Я правильно понял Ваш вопрос. Он конечно о количестве последних.
Это праздник !!!
Перед Новым Годом всегда все чего то ждут, а наутро первого одно и тоже - чуда нет, головка бо-бо, опустошение...
обязательно всегда есть надежда
нет будет ещё хуже а потом полутше полутше да и в следущем году должнобыть уже всё норма!