Общество

Почему так хочется уехать за границу?...Насовсем...

Да, там райские кущи. Зарплату приносят домой и спрашивают: не мало ли?
Анна Кузбит
Лучший ответ
Заграница-это миф о загробной жизни. Кто туда попадает как правило не возвращается.
Юра Коробов
По тому-же самому почему многие из-за граници возвращаются обратно: Не насытится око зрением. Но! " Когда постранствуешь, воротишься домой, и дым отечества нам сладок и приятен. "
Острых ощущений захотелось? Здесь медом не намазано - как выше говорят
Аюбчон Шарипов
Уезжайте, если возможность есть.
потому что вас там все ждут и соскучились по вам.
Вали. тебя никто не держит.
потому что на территории Руси никогда так как в Европе не будет.... надоели выборы, инфляции, конфликты, быдлотизм, комунизм... у людей всё это в печенках сидит.... поэтому и хочется уехать
Потому что, просто стереотипное мнение срабатывает, что где-то лучше, где-то рай земной и чтобы хотеть или не хотеть насовсем уехать, нужно хотя бы немного там пожить, чтобы иметь свой опыт и своё мнение.
Одна моя знакомая. после приезда с отдыха в Арабских Эмиратах, говорит, - вернулась в нашу жопу :-)
Алиса Алёхина
А кто и что Вас там ждет? А дома и стены помогают!!!
Смотря куда хочешь и где у тебя Родина. Лучще там, где нас нет. На самом деле съезди пока на экскурсию, связи закрепи, а потом уж дёргай, если ничего не держит. Моя вон, дочь съездила в Японию на пол года поработать в хорошем месте на рецепшен . Так по телефону (благо японйы добрые, 100мин в неделю бесплатно давали на разговоры с домом) , так волком выла - домой хочу. Да, заработала, но на 2 срок не поехали. И зарплату ей уже не80, а 100 баксов в день давали (не удевляйтесь, в Японии всё дорого) , и отношение хорошее. Даже по телефону япнец-шеф очень хвалил её. Но срок отматла и домой. И виза была открыта, езжай только. Можно было даже там остаться и замуж выйти. НЕТ. НЕ в какую. РОДИНА она и есть РОДИНА.
Там отношение к людям, законам, правительству лучше. Народ беспокоиться за своё гос-во. А если что то не устраивает собираются на митинги. У нас, страна варваров, кто сильнее богаче тот и прав. И из народа постоянно делают бездумное быдло.
а куда давай ко мне
Значит либо вы бежите от кого-то, либо от самого себя
наверное для того, чтобы получить изжогу типа ностальгии по родине. и вернуться домой с позором