Общество
Что делать с нашим таким простым народом??.. Что б не тонул и не горел..??
Поумнеть, научиться ответственно работать и не быть быдлом
Закалять!
Разифа Габдракипова
Каждому-по Павке..
Если вы имеете в виду катастрофы и трагедии последнего времени (авария на Саяно-Шушенской ГЭС, крушение "Невского экспресса" и пожар в Перми) , то дело здесь вовсе не в народе, а во власти. Абсолютно уверен в том, что личную ответственность за трагедию в Перми и во всех остальных, несут Владимир Путин и его назначенец Дмитрий Медведев. Те, кто сконцентрировал в своих руках необъятную власть в стране и должен отвечать за любые нарушения в функционировании общественного организма, приводящие к человеческим жертвам. Символично, что трагедия произошла на следующий день после того, как Путин в ходе прямого эфира уверял людей, что в стране всё хорошо. Теперь наглядно видно, что происходит на самом деле. Дым пермского пожара затянул гламурную телестудию. Как обычно, смерть большого числа людей не послужила причиной того, чтобы реальный глава власти Путин или его тень Медведев прибыли на место трагедии. Люди в Перми остались со своей бедой, а Путин и Медведев в безопасном отдалении раздают указания. Зато мы услышали, что Путин хочет пересмотреть своё выступление, «посмотреть на себя со стороны» . Т. е. властная болтовня сама по себе, а жизнь сама по себе. Более важного дела, чем заявить в день трагедии о пересмотре четырёх часов собственного лицедейства, не нашлось. Не на себя нужно смотреть, а ехать в Пермь разбираться с результатами собственной бездеятельности. Так вёл бы себя настоящий лидер. Существует глубинная связь между происходящими в стране катастрофами и установленной путинистами системой правления. Атмосфера тотальной коррупции, безответственности и невозможности управлять всем и вся из единого центра приводит к снижению качества власти. Когда коррупция не искривление, а имманентная черта системы, сложно полагать, что общественные службы не будут закрывать глаза на те или иные нарушения. Когда приватизированная общественная власть служит инструментом личного обогащения, то сложно полагать, что правовые методы будут лежать в основе принимаемых решений. Когда высшую власть никто не может призвать к реальной ответственности, то она может действовать также безответственно, как и раньше. Когда закрыты возможности для мирной смены властей и открытого обсуждения вопросов, сложно полагать, что в стране не будут предприниматься попытки достижения своих целей силой. Конечно, катастрофы возможны и при либеральной демократии. Но вероятность различного рода подобных происшествий при существующем в стране бандитском капитализме в силу низкого качества системы власти выше, чем при системе представительного правления. Что умеют путинисты, так это выражать лицемерные соболезнования родственникам погибших и пострадавшим. Со времён ухмылки и неумной шутки («Она утонула» ) по поводу «Курска» проделана эволюция. Но задача властей в том, чтобы не доводить дела до соболезнований. А задача граждан решить на выборах в 2011 и 2012 годах, что им нужнее - бесконечные соболезнования лощёных лидеров или эффективная гражданская власть. Такую же ответственность путинисты несут и за трагедию на Саяно-Шушенской ГЭС и за катастрофу поезда «Невский экспресс» . Ответственность должна означать потерю власти. Поэтому отстранение от власти путинской группировки в ходе выборов Госдумы России в 2011 году и Президента страны в 2012 году становится важной предпосылкой обеспечения безопасности граждан.
Александр Уханов
"А задача граждан решить на выборах в 2011 и 2012 годах, что им нужнее - бесконечные соболезнования лощёных лидеров или эффективная гражданская власть"
Очень сильно сомневаюсь, что выборы определяют то, что выбирается- это первое. А второе это то, что народ запуган, безинициативен, пьян, равнодушен, где то даже туп. Кто призовет власть к ответственности? Нет пока никого. А Москва то, матушка, щупальцы распустила. Довольная. Богатая, Сытая. И никто даже не сопротивляется. Назначили Н,,,,ского в такой то район- Ура! Салютуем! Главное, чтобы из команды не выгнали. И пообрубать то эти щупальцы не пытаются. Или нет? Ошибочка вышла???
Александр Уханов
Да согласна то согласна. Но проблема одна есть. Наш народ почему то не желает выбираться из лужи. Кажется уже все, не будет больше терпения,накопилось, созрело, пора постоять за себя, за свои права. Нет. Сидят на кухне, пьют, матерят страну и прочее. Ну честное слово, стадо баранов, куда поведут, туда и побегут. Вы уж простите, но это мое мнение. А власти этим пользуются и, похоже, это надолго. Нет?
Делом занять!
Это большая и актуальная тема для диссертации: " Как простое сделать сложным? " :)))))))))))))))