Общество

А ну-ка скажите мне, что вы знаете про профессию "санитарный врач"? Ответы сойдут любые, даже самые простые.

Мне для общей статистики
странно.. . санитар в больнице и санитарный врач в головах многих означает одно и то же.. .
да, лазит по кастрюлям! берет мазки и смывы, делает анализы, следит за эпидем обстановкой, проводит экспертизы продукции и выдает экспертные заключения.. . и тд...
Ярослав Осколков
Лучший ответ
ну тогда С А М Ы Й п р о с т о й держи -
ВОЛКИ - САНИТАРЫ леса.
Мариям ********
У Розенбаума есть песня (на мотив "Песни о друге" Высоцкого)
Просто парень кончал Сангиг.
И в больнице без лишних слов
Он поморит клопов.
Ольга Волкова
Врач - Гельминтолог
Санитерный врач-врач следящий за санитарным состоянием ввериного ему объекта: учереждение, больница, магазин, город.
Анжела Ереско
Утку под кроватью убирают, правда не всегда.
Ольга К
В наше, особенное, время, весьма актуальная специализация врача. Заразы развелось...! Туберкулёз, палочки там синильные и разная другая тварь....
Сергей
Торговцев шаурмой гоняет
Настя Кротова
ну типа принеси подай иди на ...не мешай.
А тебе зачем? Дурёха?;)
Руслан Петренко Для статистики, Дурень любезный ;))))))))))))))))))))
"Санитарный врач" у меня ассоциируется с "Мед-братом" из психушки..:)) ) Такой здоровый и добрый:)))
Ходит такой "доктор" по столовым и лазает по кастрюлям!
Оля Федчук
Убирает дерьмо за инвалидами и просто больными, следит за психами.
Кстати, главный санитарный врач России - Онищенко, вряд ли дерьмо убирает.
Асет Билялов
У-у... Это серьезный человек. Особенно когда в порту на пароход приходит с пустым чемоданом, а уходит с полным. Иногда температуру даже меряет...
Елена Гришко
Контроль за состоянием в различных сферах, а также:
Рассмотрение дела об административном правонарушении;
Вынесение представления;
Вынесение предписания;
Вынесение постановления о приостановлении (запрещении) деятельности;
Вынесение постановления «О направлении в правоохранительные органы материалов о нарушении санитарного законодательства для решения вопроса о возбуждении уголовного дела» .