Общество

у кого эн.сберегающие лампочки прожили хоть 2 года?какая фирма?у меня 5 шт.было-ни одна год не прогорела.заявлены на8т.ч

Хорошие лампочки немецкого производства... ОСРАМ называются. Там даже горантии до 3-х лет на работу дают.
Канатбек Кульшаров
Лучший ответ
Александр Бутырский спасибо. запомню.надо будет поискать.
Люминесцентные МЭЛЗ и Филипс, с 1998г, отслужили 6 лет стали тускнеть.
Ставил чтоб снизить электронагрузку в доме со старой проводкой и в загородном доме.
Менял на китайский "Космос" и датские забыл название, чуть дороже китайских, пока в порядке.
Сейчас купил дополнительно датские на диодах - 5Ватт светит как 100.
Алена Радионова Так и называються Датские? Че за фирма то ? И почем?
На заборе тоже заявлено )))
Не знаю, покупала какие то дешовые в супермаркете, уже третий год горят (тфу, тфу, тфу) тут как повезет :-) Какую вам фирму надо, это же не мобильный :-) да и не расчитаны оны гореть "годами" :-)
Анна Клокова
У меня в аквариумах китайские лампы служат около года - делаю скидку на повышенную влажность и постоянный облив водой, т. к. рыбы плещутся! Правда, последний раз менял около двух лет назад - то ли качество улучшилось, то оно неровное! В люстрах горят уже третий год - проблемы там, где приходится часто включать/выключать, например, на кухне - начинают чудить: то загорится, то нет, но с такими причудами тоже работают уже третий год, так что не спешите выбрасывать - дайте отдохнуть! Иногда незагоревшуюся лампочку достаточно покрутить в патроне, и она зажжётся! В двухкомнатной квартире на них реально сэкономить 70-80 рублей в месяц, в год 800-900 рублей, так что считайте сами - выгодно или нет!
Артур Шин
прозводства Франции нормально стоят и светят
Светлана Басюк
Алена Радионова Ммм в фирма какая ?
ну что вы жалуетесь, а вам не приходило в голову что президент тоже может заблуждаться или нагло свою корысть продвигает им народ же сейчас не указ он начальник вы дурак.
Лимара **************
Я сегодня только поставил, самому интересно, но свет от них кошмарный
Oksana Shamanova Они "разгораются" со временем.
Александр Бутырский . это не для шитья и чтения. только для проходного места. дохнет электроника. диоды пробиваются. колба-то может и прогорит 8т.ч.
задай вопрос на сайт лужкова и президента. не по ленись сообщи ответы.
Александр Бутырский знать-бы адрес? спросил-бы.