Общество

Поясните, что такое "темная материя"?

Только не из интернета, там я и сама могу посмотреть. Как Вы это понимаете?
Л.
Лера .....
Посмотрите тут, интересный материал. Можете сделать вывод.

http://elementy.ru/lib/430380
Svetlana Bespalaya
Лучший ответ
Скры́тая ма́сса (в космологии и астрофизике также тёмная материя, тёмное вещество) — общее название совокупности астрономических объектов, недоступных прямым наблюдениям современными средствами астрономии (то есть не испускающих электромагнитного или нейтринного излучения достаточной для наблюдений интенсивности) , но наблюдаемых косвенно по гравитационным эффектам, оказываемым на видимые объекты.

Общая проблема скрытой массы состоит из двух проблем:
астрофизической, то есть противоречия наблюдаемой массы гравитационно связанных объектов и их систем, таких, как галактики и их скопления, с их наблюдаемыми параметрами, определяемыми гравитационными эффектами;
космологической — противоречия наблюдаемых космологических параметров полученной по астрофизическим данным средней плотности Вселенной.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тёмная_материя
Так ученые говорят, что они ещё только на пороге открытия какой-то Темной материи. Так что вряд ли кто знает...
Лера ..... Да, это я тоже слышала, просто мне интересно, что под этим термином понимают.
Инь и янь.
дело темное с этой темной материей...
Черный шелк. Вечернее платье из такой материи стройнит и худит.
то из чего состоит пространство галактики....
Vadim Danilchenko
Как была бестолочь, так и осталась.
Лера ..... А ты, какой был тупорылый быдло, тем и остался. Видимо, пень старый, тебе уже не поумнеть.
Лера ..... И я не видела еще ни одного адекватного вопроса под твоей аваторкой. Так что если сказать нечего, то вали в юмор, там как раз место для таких тупоголовых как ты.
Это гипотеза. Это материя, которая не вступает в заимодействие с известной нам материей и потому не поддается непосредственному наблюдению. Единственный признак, по которому ее присутствие можно заметить - гравитация. Недавно появилась гипотеза, которая позволяет "обойтись" без темной материи. Недостающая масса во вселенной может находиться в параллельных вселенных, "границы" которых проницаемы только для гравитации.
Лера ..... Елена, а эту "темную материю" каким-то образом связывают с "черными дырами"?
армия негров