Общество

Ситуация...На мой взгляд жуткая. Ваше мнение?

Год назад перешла работать ближе к дому. Работа со сменщицей, три через три. Хорошая девушка, грамотная,только постоянно болеет:(и приезжая.В прошлом январе она уехала на родину лечиться и пропала. Взяли новую сменщицу- о прежней молчок. Недавно узнаю, что она уже год лежит в больнице с ТУБЕРКУЛЕЗОМ ЛЕГКИХ!!!!Работали за одним столом, пользовались одними инструментами, ручками-карандашами....Её кружка-ложка до сих пор стоят в шкафу...РАбота у нас с людьми! У меня шок! руководство молчит! Это ещё не всё!!!!Напротив нас работает женщина с Украины.(как положено-нелегально)У неё муж УМЕР от туберкулеза, сама она им переболела и типа залечила, у дочки туберкулезная гранулема в легких(она об этом спокойно всем рассказывает!)- она работает ПРОДАВЦОМ ДЕТСКИХ ИГРУШЕК! Недавно какие-то знакомые её пристроили работать(ВНИМАНИЕ!!!) в столовую в телецентре Останкино!!!!ПО блату, естественно без медкнижки и пр.Они там не только кормят , но и комплексные обеды комплектуют на ближайшие банки, офисы....У меня какой-то ступор, господа,,,,Или паника на грани ступора....Это КАК?
Марина Зинари
Прошло как-то в газетах, что в России эпидемия туберкулёза.. . Скоро и СПИДа будет, потому как Окраина занимает 1-е место по скорости распространения, и весь тамошний народ валом валит в Россию.. .
А объявления о продаже мед. книжек печатают открытым текстом, да и сами мигранты их штампуют и продают - видела как-то зазывал у метро...
Виталий Ососков
Лучший ответ
А когда мой сын учился во 2м классе, к ним в класс девочку взяли без обменной карты, в середине уч. года--с туберкулёзом.. Из дружественной нам страны Абхазии. Половина класса получила лечение--потому что родители когда-то посчитали, что их детям прививки не нужны, а привитые обошлись анализами, слава Богу. Мой привит. И теперь мы все дружно ходим раз в год в дсипансер--на всякий случай. И вот что делать? Никто не застрахован. Правда, я не всегда могу спокойно пройти на проэкте ответы мимо тем о прививках детям, время от времени рублюсь с теми. кто категорически против прививок..
Магди Сагарчи
Этого сейчас много. У нас тоже сотрудник болеет. Не приезжий.
Этим должно заниматься ведомство Онищенко. Но ему некогда. Он с удовольствием нырнул в политическую заказуху.
Так что, если у фирмача есть совесть и забота о людях, такого безобразия на грани преступления он не допустит. А если нет, то в России сегодня все возможно.
вообще это крайне неорядочно, советую вам уйти оттуда от греха подальше, но где гарантия что на другой работе не будет то же самое??
Заложить со спокойной душой. Или предложить сначала ей уволиться - или звоню в СЭС.
Л М
Марина Зинари Честно- я бы заложила. Я просто не знаю , куда обратится.
Да уж! Когда идешь по Питеру - все тротуары заплеваны гнойной мокротой (уж извините за натурализм) и думаешь - не нужно нейтронное оружие, и так вымрем. Границы открыты, поезда без конца везут "рабочую" силу в Россию. В общем - новое бесплатное бактериологическое оружие.