Общество

Почему "безмозглые" животные 99% не занимаются каннибализмом, а "Человеки Разумные"- готовы СОЖРАТЬ друг-друга

ПРИ ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ
У них на это ума не хватает...
Алексей Cухов
Лучший ответ
А вы вспомните, "Гараж" рязанова, там об этом хорошо сказали.
Алёна А
Здравствуйте, разум жестокая игрушка порой, фраза такая есть "...что ненавижу, то делаю... и, желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу... "
Марина Снытко
Да 90 % животных тоже в кровь, вусмерть уничтожают конкурентов. Человек и сам животное, только способное подняться над своей скотской природой. Но это трудно.
Олег Соколов
Ольга Петрова Каких таких конкуренто?.Закон природы.Кто-то является чье-то пищей,это нормально....
Человек самый жестокий и опасный хишьник. Практически заканчивает уничтожать остальные виды и их среду обитания на земле. И вы ещё спрашиваете, почему? ! Да просто больше скоро будет не кого убивать, кроме как свой вид.
Хороший вопрос. Но это не совсем так. Мирные люди не сжирают друг друга, а поддерживают. Идиотов националистов конечно хватает, но они скоро вымрут, не сомневайтесь. А политики как раз дружат.
Razmik Mayilyan
Человек - тоже животное. По всей видимости, одно из тех, которое тоже вошло в этот 1 процент.
Галина Парнус
Потому что не сожрёшь ты, сожрут тебя
Maksimus ***
для того чтоб жрать ума не надо
это инстинкт самосохранения
не совсем согласна про безмозглых животных, сейчас в передачах о животных только и показывают, как они друг друга съедают, не настолько они безмозглые, а у людей очень много пороков, на все идут-лишь бы выплыть и быть впереди планеты всей, оставляя после себя-хоть потоп.
Николай Красноштанов Я говорил ИМЕННО о каннибализме, и естественно в переносном смысле.
Я ценю дружбу, просто реально нечего есть...