Общество

Почему правительсво Перми во главе с губернатором поджав хвост и наложив в штаны с позором ушло в отставку?

Позорный ПИАР ход. Не из-за этого должны уходить. а из-за того, что к зиме не подготовились, что деревни вымерзают, что на зонах (коих в крае до-хрена) тубик с гапатитом зашкаливает. что процент безработицы офигенный в Перми. Что бездомные дети от обморожений мрут десятками.
Так не уходили - а тут что-то клюнуло, блин?
Татьяна Уграицкая
Лучший ответ
Неплохо бы чтобы уход в отставку вошел в традицию. Начиная с премьер-министра и президента, если в стране кризис.
Андрей Казаков
Видно "Хромая лошадь" - лишь маленький эпизод, за который бы никого и не наказали бы.
Но у нас мыслят иначе, если взялись с малого, то могут дойти и до... .
И что бы не доводить до греха (кое у кого и инфаркт уже наступил) лучше уйти самому и сделать вид что тебя забыли.
шумиха пройдет и они вернуться.
есть в РФ такая традиция, у самураев харакири, у российских чиновников - отставка. Правда я не заметил поджатого хвоста, уши максимально быстро, что бы не попасть под раздачу
Сергей Шибут
видать у них сохранились еще какие-то остатки совести это внушает надежду
Олег Пехтерев
А при чем тут Хвост, Штаны.. .
Просто их правление ознаменовалось таким жутким ЧП. Во всех нормальных странах
это является абсолютно логичным.
--
А отвечать, если виновны, они и так будут. Даже после отставки.
Guzelka Bilyaletdinova
Так придётся держать ответ перед разными комиссиями, как должностное лицо. Рыльце-то небось в пуху. А зачем платить дважды если результат один и тот же?
Что толку менять шило на мыло
Алия Муканова
Я думаю, что совесть тут не причем. Просто, видимо, среди погибших оказались дети влиятельных персон.. . Если б там были только работяги, ни кто бы даже не чихнул...
Сергей Суперт
Потому что губернатор Перьми является одним из самых богатых людей в России и сохранить лицо в данном случае ему важнее какой то губернаторской должности. Или как вариант они это сделали по указанию сверху. Или сами уйдете или с позором снимем.
Павел Смирнов
думаю им подсказали
а вы видели хоть одного чиновника который бы мог по достоинству ответить за свои ошибки и не бежать как побитая балонка от ответственности.
Misha Agarkov
Так бы поступил каждый уважающий себя человек на их месте.... Но в данном случае, это конечно была "подсказка" "с верху"....Слишком уж дикая ситация, было решено "задобрить" народ.. .
А по правде, каждый чиновник, который прочиновничал хотя бы год, имеет веские причины что бы уйти в отставку, слишком уж беззаконная построена система....
**
***andrюшka ***
Они все боялись расправы
видимо они хорошо имели бабла с этого клуба, знав о всех нарушениях пожарной безопасности
Может всё-таки у них совесть есть!?!
Maria Davidescu