Общество
Мое толерантное отношение к окружающим делает меня дураком?
Почему? Это обычное дело, если человек ко всем относится с уважением. Даже если они "Враги". Вы сеете разумное, доброе, вечное. И это вам вернется трижды хорошо. Может не от того к кому Вы отнеслись толерантно, может от другого, но обязательно вернется. А наказание оставьте за всевышним. Ему лучше знать кого и за что наказывать и миловать.
Круглым!
толерантное отношение делает людей толерастами.
Толерантное отношение к чему бы то ни было ещё никого до добра не доводило.
смотря чем оно от нормального отношения отличается))
умным
возможно, в их понимании - да! Но так ли важно мнение тех, кто так думает?
Возможно. Смотря что ты считаешь толерантностью.
По идее истинная толерантность - это здоровый пофигизм. То есть я пойду бить морду соседу не за то, что он негр, гей, иудей и ходит по квартире в нижнем женском белье (да и пофигу мне на это, так как это его личное дело) , а за то, что он меня затопил или шумит. Но такого сейчас практически нет.
И есть толерастия. То есть не здоровый пофигизм, а ущемление в правах большинства и позволение меньшинству делать то, что остальным нельзя. Это когда я морду соседу за то, что он шумит/затопил бить не пойду только потому, что он негр, гей, иудей и ходит по квартире в нижнем женском белье. Причем это только пока. Потом скатиться к тому, что я ущемляю права сексуальных меньшинств, отказываясь вступать с ними в половую связь, потому что они геи.
Толерантность допускается, когда какой либо вопрос Вас не касается или не интересует . ( Это очень удобная позиция) . Но при других обстоятельствах, когда ситуация требует от Вас принятие решения - Ваша толерантность улетучивается в тар тара ры!
И дурак здесь не при чем!
страдание хуже убийства
Света ***********
пососёшь?)))))))