Олигархи жертвуют и больше, но помпезно... на благотв. мероприятиях под апладисменты из зала (и с оповещением в прессе) .
А иная пенсионерка выделит из своей пенсии 50...100 рублей (которые совсем не лишние), но без фанфар, просто человек понимает, что кому-то ещё хуже, чем ей, кому-то помощь нужна.
Общество
Чье пожертвование на благотворительность ценее:100 тыщ от олигарха или 100руб от пенсионерка?Ваше мнение.Спасибо
Ну, 100 тысяч тоже хорошо.
Пожертвование от слова жертва. К пенсионерке оно более применительно. Тем более ценно.
Это смотря с чьей точки зрения. Олигарх дает от избытка, а пенсионерка от бедности. В Библии есть подобный пример, где Иисус ясно говорит о том, что в данном случае намного ценнее пожертвование пенсионерки.
смотря кто как подаёт, добро должно быть тайным, может бабушка так орать будет что она с нищенской пенсии стольник оторвала, а богач тихо даст от чистого сердца, всё зависит от человека
Все относительно.. . 100 тысяч от имущества олтигарха это может быть сотый процент, а 100 рублей от бабушкиной пенсии в 2500 тыс. рублей.. это огромные деньги.
100 рублей дороже..
ясен хрен от олигарха )))
тут и думать нечего )
100 тыщ от олигарха
Любая старуха не пожалеет ста руб на нужное дело. Олигарх по определению жаден и потому даже ста руб на пожертвование от него не дождешься. На себя он сто тыс не пожалеет. Ему надо развлекаться, охраняться, наряжаться, пить-жрать крокодилов и улиток и всякие другие дела.
Выходит все пожертвования идут от нищих старух.
100 тысяч от олигарха.
В плане материльного, естессно от олигарха. Но всё же, больше дала пенсионерка, так как с нашими пенсиями, 100 руб не лишние. Этож два пакета молока и 3 батона хлеба=)
Лишь бы эта благотворительность не оказалась мошенничеством!
100 тысяч от олигарха ценнее с финансовой точки зрения, а 100 рублей от пенсионерки ценнее с "духовной" точки зрения.
Пожалуйтса очень очень надо кто чем может хоть 1рубель на киви отправьте пожалуйста +380671201738 ето киви буду очень благодарен