Общество
Наркомания - это болезнь или преступление? (см.вн)
Закон рынка, в котором мы живем, гласит - Спрос рождает предложение. Пока есть спрос на наркотики ВСЕГДА будут поставщики. (Хоть пожизненно сажай, хоть стреляй). Изолируй наркоманов - кому дурь продавать? Почему законодатели ПРОТИВ изоляции наркоманов?
Это преступление, однозначно.
В Китае стреляют: наркоманов меньше чем у нас, а населения на порядок больше!
Изолировать нужно поставщиков и барыг. Нарки это жертвы произвола милиции, чинов всяких и прочих голодающих
Изолируй наркоманов-появятся новые наркоманы и т. д. Предложение также рождает СПРОС
Иван Кичатов
По статистике один наркоман вовлекает за год до 10 человек в употребление наркотиков. Это его друзья, знакомые, родственники. Наркодиллеры распродаж и скидок не устраивают, к ним новых клиентов старые приводят.
Не будет продавцов дерьма - не будет и потребителей этого. Наркотороговцы - преступники, однозначно.
Иван Кичатов
Так ведь проще изолировать наркоманов и лечить , чем бороться с организованной наркомафией?
изолировать надо не наркоманов, а наркодиллеров, т. е. продавцов. . они-то в большинстве своем не употребляют наркотики, а только продают
Иван Кичатов
Так ведь проще изолировать наркоманов и лечить , чем бороться с организованной наркомафией?
Если наркоман ещё не осознаёт, что болен - то болезнь,
если осознал и всё равно продолжает себя убивать - то преступление перед собой.
О барыгах молчу: к стенке и в расход.
если осознал и всё равно продолжает себя убивать - то преступление перед собой.
О барыгах молчу: к стенке и в расход.
Иван Кичатов
То есть наркоман не преступник, изоляции от общества не требует,пусть наркоманит по соседству?
Это порок, который толкает на преступления. Мысль неплохая, но общество затолерантилось совсем - не пройдет идейка. А жаль.
хм. . У нас в стране хоть ОДНОГО за наркоту расстреляли? ну хоть кого-нить? НИ ОДНОГО! по-этому и не боятся.. . и никто не боится.. . только родители потом мучаются вопросом куда бы своего ребенка лечится отправить...
Иван Кичатов
По статистике моего УВД города, за 9 месяцев 2009 55% осужденных к лишению свободы-лица сбывавшие наркотики. Сроки от 5 до 20 лет. Ну и такой же процент был в прошлом году, и позапрошлом, будет и в следующем. Есть спрос есть предложение. Так изолировать наркоманов надо, или пусть наркоманят по соседству?
Изоляция - это нарушение прав человека. Хотя, порой наркомана и человеком уже назвать трудно. Значит, изоляция будето возможна тогда, когда его перестанут считать человеком
Иван Кичатов
Уголовная ответственность подразумевает изоляцию от общества. При этом изоляцию людей. Вы за уголовную ответственность за наркоманию?
Некому наркотики покупать будет, невыгодно же.
Алкоголь-официально наркотик. Загляни в справочник. Если хоть один из ответивших употребляет с регулярностью (на Новый год, день рождения, за компанию) предлагаю покончить с собой. А то ведь вы не люди.
Это и болезнь и преступление. При чем не просто преступление против себя, а также против близких и родственников которые тебя любят и против общества, так как ты финансируешь преступные организации и тем более как правило наркомания влечет за сабой более тяжкие преступления. Нужно не просто их изолировать, нужно направлять наркоманов в какие нибудь красивые места, проводить просветительскую работу, лечить их спомощью психологов, наркологов, давать им образование, вобщем им надо вернуть вкус к жизни, что бы они захотели вылезти из этой дыры и начать нормальную жизнь, их нужно перевоспитывать, причем в самой теплой обстановке.
А наркодилеров нужно отправлять за решетку, лет так на 15-60, в зависимости от их вины, только не тех наркодилеров которые продают дозу, что бы купить себе, а тех кто реально занимаются поставкой и распространением.
А наркодилеров нужно отправлять за решетку, лет так на 15-60, в зависимости от их вины, только не тех наркодилеров которые продают дозу, что бы купить себе, а тех кто реально занимаются поставкой и распространением.
Иван Кичатов
Так Вы за их изоляцию от общества, или пусть живут по соседству?
И первое и второе. Проблема стоит выше.
Иван Кичатов
поясните
Похожие вопросы
- Судьба это... см. вн.
- Как собрать друзей по быстрому?)))))....см.вн.
- А ты знаешь правду? ! (См. вн)
- А что Вы думаете, о мужчинах, проживших пол жизни с женой, прошедших через все трудности, нищету, болезни детей, см вн
- В вашем городе сносят советские пятиэтажки?! Как вы относитесь к тому, что их можно обделать. СМ.ВН.
- В Нидерландах появились чипсы!! ! Какие бы чипсы вы выбрали? Dictator Chips: (см. вн.)
- Вы правда считаете, что наркомания это болезнь, а не человеческая ТУПОСТЬ?
- Наркомания это болезнь?? ? Как бороться с наркоманами и теми, кто производит и распространяет наркотики?
- Наркомания это болезнь или порок? Вы знаете хоть одного наркомана или борыгу?
- что делать будете, если вас так? (см.вн.)