Общество
Вот не могу понять москвичей, сами в дворники не идут работать, а возмущаются, что понаехали тут всякие...?
По радио ВестиFM был репортаж Ксении Крихели, где она пыталась устроиться дворником. С записью наглых голосов тёток из ДЕЗов, которые спрашивали первым делом: прописка московская? И услышав что да - начинали орать: да вы что, девушка, с ума сошли, это ж труд какой аццкий.. . а наши киргизы - ну ангелы просто, так работают, и всё за одну зарплату! А потом - интервью с неким Саидом, который работает не то за 7, не то за 8 тысяч, причём с семьёй, а расписывается - за 18 тысяч! И эта разница оседает в карманах ЖЭКовских начальников. А москвичам еще и отпуск подавай и зарплату белую (расписался за 18 тысяч и ведь хочет все 18 получить, гад такой) и больничный и соцпакет. Ну кто же нас в дворники возьмет с такими запросами?
А москвичей не берут. ДЭЗам не выгодно, проще таджиков нанять и платить копейки!
А я могу понять. Гастарбайтеры сбили цены. За такую зарплату, за которую работают эти люди, москвичи работать не будут. Они просто не выживут с семьями на эти деньги. А работодателям выгодно платить гастарбайтерам копейки. Но эти люди живут в сьемных квартирах по 10 человек, а то и больше, в получеловеческих условиях. Если бы гастарбайтеров в таком количестве в Москве не было, работодатель вынужден был бы платить москвичам нормальную зарплату.
Но виноваты не москвичи, и не приезжие. Виновата московская власть, которая проводит совершенно неправильную миграционную политику. Надо вводить квотирование.
Но я знаю, почему это не делается.
Ну, не можете и не можете. В чем проблема-то? ! Каждому - своё...
Когда они дворники - мы не возмущаемя, а когда они меня грабят и сумки
из рук вырывают, тогда возмущаемся. Я думаю, вы бы тоже не промолчали...
Если бы платили и жилье предоставляли, то работали бы.
Это не мы понаехали... это они понаоставались!:)))))
Просто надо уважать страну и город, в который приехал работать. Если рабочий приехал зарабатывать деньги в Москву, он должен уважать город, его жителей, их повадки и порядки, а не вести себя так неуважительно и развязно, как зачастую ведут себя приезжие. У меня нет никаких претензий к людям, приехавшим сюда ради работы, учебы и т. п. , но я ненавижу гастарбайтеров, нагло свистящих и поющих мне в след!
..о!! ! это целый бизнес в Москве.. . суть такова.. . покупаете себе сотню Таджиков и сдаете их в дворники. . вокруг каждой метлы денег вертится немерянно.. . в Москве даже есть целая подстанция Скорой Помощи по такому принципу работает и те гастарбайтеры на ее территории и живут.. . номер не помню но это точно.... и учителя и медики.. . даже юристов ...про строителей надеюсь ни кому рассказывать не надо.. . в среднем на одном рабе разница в зарплате составляет от 15 до 50 тысяч в месяц.. . вот и считайте....: ((
Если не возмущаться придется платить как москвичам
бей лапатой по гарбам их=)))