В целом- да.
Но толку из этого- не будет.
Общество
Поддерживаете ли вы ограничения на использование пиротехники?
Я живу в частном секторе, каждый Новый Год для нас - кошмар.. . Вот уж у нас народ по пьяни отрывается.. . Такое ощущение, что бомбежка началась. Только и вылазим из дома каждые 10 минут, чтобы посмотреть - не загорелось ли чего? В прошлом году у соседей сарай, покрытый рубероидом, сгорел. Достали уже эти тупые развлечения!
да, у знакомых в прошлом году в руках взорвалась петарда...
Да, "ЗА" - двумя руками.
Нужно просто отсечь контрафакт, а все остальные меры излишни.
да, был свидетелем начала пожара от прилетевшей на балкон ракеты.
Давно пора приравнять покупку петард и фейерверков к приобретению огнестрельного оружия. Так как фактически это в наших обезьянних руках - одно и то же.
Продавцам - обязать проходить длительную и трудную процедуру регистрации торговых точек, с соблюдением кучи норм по безопасности. Поставить такие заслоны, чтобы в итоге не было желающих торговать пиротехникой.
При продаже требовать паспорта, в том числе дедушек и прадедушек, записывать в специальный журнал адреса регистрации и фактического проживания покупателей.
Обеспечить подкрашивание фейерверков по такой схеме, чтобы было легко идентифицировать покупателя при использовании покупки и легко найти его и наказать за что-нибудь.
Пьяные любители пиротехники, да еще по ночам, да еще в узких городских двориках уже задолбали всех!!!
Однозначно - за!!!
Разумное -Да!