Общество
Почему выпивать нужно обязательно "за кого-то" или "за что-то"?
На предмет Алиби: если заметут в Околоток, то, дав письменное объяснение и указав причины/повод разврата, вылившегося в чрезмерное употребление Горячительного, можно снискать снисхождения. Народ-то в России жалобный, сочувствующий и понимающий:)))
Не знаю, мы просто едим и пьём, по ходу разговаривая...
Иначе-банальная пьянка...
Если ты наедине сам с собой, то можно просто выпивать, но какой прикол в том, чтобы ПРОСТО ПИТЬ?)) ) Так ведь и спиться можно)
Сейчас больше пьют от чего -то !!!
Как только это кончается наступает первая стадия алкоголизма.
Это порочно пить без повода))) ) А тут повод :Ну, за ответы!
чтобы было на кого свалить если что
Потому что мы люди порядочные не можем сказать друг другу: А нажремся просто так, без повода.
Бесы, питающиеся алкогольным неготивом, от лукавого, подскажут тысячи поводов.
выпивка без тоста это - пьянка. Выпивка с тостом это - банкет. А пить без повода это - алкоголизм.
ну если просто так пить, то за калдыря могут принять)) куда приятней с поводом....
Если просто пить, это называется запой.
а почему вобще нужно выпивать ?
Это сразу выпиваешь за кого-то и за что-то)))) а потом только слышишь: Давай!))))))))))
чтоб не выглядить как алкаш, только алкаши пьют без повода. а так вроде и повод есть.... культура
Дабы не превращать увлекательный процесс поглощения алкоголя в банальный алкоголизм, нужно придавать этому акту определенный смысл. Потому и пьют за кого-то или, там, за что-то. :)
Будьте здоровы, дамы-господа!
таков уж русский менталитет)))