Что делают в России?
- Думают о России.
- Я спрашиваю, что делают в России?
- Я отвечаю - думают о России.
- Вы меня не поняли. Я спрашиваю, что делают в России! Какими делами занимаются? Дело, дело какое-нибудь есть?
- В России думают о России. Это главное дело России.
- Ну, хорошо! Если думать о России - главное дело россиян, то какое-нибудь второстепенное дело у них есть? Какие-нибудь люди в России есть, кроме тех, которые думают о России?
- Ах, вы про остальных? Так бы и сказали. В России многие думают о России, а остальные воруют.
- Все остальные?
- Да, все остальные.
- Не может этого быть! Чтобы все, кроме Думающих о России, воровали! {544}
- Как не может быть? Так оно и есть. В России все это знают.
- И никто с этим не борется?
- Нет.
- Почему?
- Некому бороться.
- Как некому? Это же безумие!
- Те, кто в России думает о России, тем некогда бороться. А те, кто ворует, не могут же бороться с самими собою. Но это не значит, что в России слишком уж много воруют. Дело в том, что в России очень многие думают о России.
- Так кого же больше в России: тех, кто думает о России, или тех, кто обворовывает Россию?
- Это невозможно подсчитать.
- Почему?
- Потому что те, кто думает о России, больше ничем другим заниматься не могут. А те, кто ворует, заняты воровством, им некогда подсчитывать тех, кто ворует.
- Но те, кто ворует, могут заняться этим в свободное от воровства время.
- У них такого времени нет.
- Почему?
- Потому что те, кто ворует, в перерывах между воровством тоже думают о России. Выходит, и у них времени нет.
- Значит, те, кто ворует, в свободное от воровства время присоединяются к тем, кто думает о России?
- Конечно!
Общество
Много ли людей в России заняты только тем, что постоянно о ней думают?
Sanzhar Sarkytbayev
Эээ парень, нехорошо так делать. Мало того, что плагиат, так ещё и переделан в русофобском стиле... Ай-я-яй, как тебе не стыдно?!
два человека... Путин и Медведев.. .

О ком?
Елена Пахомова
О России, а ты думала о ком, о тебе?
Таких нету вообще, мыслями, как известно, сыт не будешь....
Да, когда я думаю о своей семье, значит я думаю о гражданах России (каковыми мы все являемся), а значит и о России.