Общество
А зачем пить вино и водку на праздновании Рождества..? Это ли не грех?
Не согрешишь - не покаишься, не покаишься - не спасешься!
Ну Рождество то ладно! а вот на новый год?? ?
Это нам атеистам простительно - мы календарный праздник празднуем...
не не грех (грехи определены 10 заповедями, и насчет вина, а тем более водки там ни чего нет)
пить спиртное вообще грех, не говоря о святых праздниках
Вадим Прохорукин
Неужели?А вино,которое пил Христос,Кагор при причастии?
А вы на улицу в праздники выдите, сразу понятно станет
Иисус Христос первое чудо совершил - превратил воду в вино! Зачем он это сделал? Чтобы все пили...
В России, как правило, на Рождество уже не пьют ни водку, ни вино. Устали... от Нового года. А те, которые пьют на Рождество, они пьют каждый день и им без разницы, какой сегодня день...
Пить-то вообще не зачем.. .
Понятие Греха у каждого уже своё...
(надеюсь, что вас не встречу в Пекле...)
Понятие Греха у каждого уже своё...
А у меня на рождество муж родился))))) Так что мы пьем... и шампанское и вино.))))) И не считаем это грехом)) Отмечаем сразу 2 праздника)))
Если вы верующий, то не стоит делать.
Впервые это слышу, но к счастью, что не пью вообще.
А зачем вообще пить вино водку и т. д.
Допустим что красное вино полезно но не в таких количествах!
Вино в древние времена пили даже в монастыре... вино не грех.... а водка - зло!!!!
Пейте если хотите !!
Каждый сам делает выбор употреблять или нет !!