Общество

великий стратег -сталин? см вн.

Голод 1932-1933 годов охватил основные зерновые районы СССР — Украину, Северный Кавказ, Нижнее и Среднее Поволжье, значительную часть Центрально-Черноземной области, Казахстан, Западную Сибирь, Южный Урал. По различным данным, от голода погибли 7-8 миллионов человек, из них 3-3,5 миллиона на Украине, 2 миллиона — в Казахстане и Киргизии и 2-2,5 миллиона — в РСФСР. От голода пострадало все многонациональное население охваченных бедствием районов.
. .
И не один Сталин такой стратег. Стратег - первый президент Украины Кравчук, Стратег президент Украины Ющенко, Стратеги Горбачев с Ельциным и вся верхушка, продавшая все, что годами созавалось - и духовное и материальное. И Сталин из них не самый плохой стратег, после него хоть что-то стране осталось, а сегодня....
Марина Гац
Лучший ответ
. . что осталось то? -ровно до 89 года когда в столице ссср ввели карточки .?
в царской россии голод случался раз в несколько лет от которого умирало множество людей и это при том что россия множество зерна вывозила за границу но сейчас этого не хотят помнить
Бауыржан Роман
ну выкапай его и набей морду, и не забудь с собой Юща прихватить
Milena Bolataeva
. . всё равно -денег не дадут -работать надо.
Как.. . на украине только от голодомора 7 миллионов человек умерло..
. . это -официальные данные -ПАСЕ. -здесь спорить не о чём. -посчитали всех.
Алена Ковылова Есть книга, отпечатанная Ющенком, так в ней перечисленны все поименно, в том числе поименно туда записали все село на западной Украине, здравых и живущих сегодня людей. Это по телевизору показывали. Сейчас эти люди молятся за свою жизнь.
Так сложились обстоятельства. Как сейчас, кризис, не известно???, что ещё нас ждёт.
Нифига, 7 млн только в Украине. Великий палач
Mihail Korotkevich
. . официальные данные ПАСЕ -хватит дурку гнать.
Меня тоже бесит, когда об этом говорят, словно они "случайно" умерли! Геноцид был и это надо признавать. Иначе не сможем строить нормальное общество. Нельзя всё время себя обманывать.
Только подвергшихся репрессиям не в судебном (или квазисудебном) , а в административном порядке, составляет 6,5–7 миллионов человек! И это то, что признают. А голод, устроенный в Ср. Азии, Поволжье, Украине и т. д. ? А депортация собственных же граждан без суда и следствия?
Алена Ковылова А вы действительно зря себя обманываете.
Конешно. Он сделал это, чтобы уменьшить численность людей
. . одним словом -пидарас. -не в смысле -гей а скот.