Общество

Заумь или ошибка великого стратега Сталина?

Что в армии постоянно идут перестройки, переформирования, это не удивительно, но начать в марте 1941 года формирование 20 механизированных корпусов, по 1060 танков в каждом? Когда смешались в кучу кони, люди, да еще и танки!!!!
ИB
Иван Bigdady
21 162
сталин был достаточно туп, и где преуспел это в удержании власти любой ценой. . ведь он кроме быдла куярил массово и ученых и технарей и философов ...перед самой войной закуярил гирд и цаги. . королева у параши нашли когда понадобился. . а это ракетчики.. и не малый вклад в победу сделали теже катюши. . да и полторы тысячи генералов репрессировал и сорок тысяч просто офицеров. за пять лет войны гитлер и болезни унесли в двадцать раз меньше генералов. . а что такое дать перед войной командование новичку да еще знающего что произошло с предшественником это писдес полный. я бы любому куиле из коммунистов дал бы склад а не армию, ну крикуну за сталина. и я уверен эта сцука разобралась бы со складом только через год. и половина бы при разборе пропала..
МХ
Маргарита Харалампиди
16 051
Лучший ответ
Жанна Соколова И как тупой может преуспеть в удержании власти?
так что тупые ответы это у вас. Я всегда говорю: ненависть отключает ум
Финская компания показала, что армия имеет большие проблемы. Так что модернизация была нужна. Хотя как показала ПОСЛЕДУЮЩАЯ практика основная проблема армии была не в технике, а в людях, их профессионализме.

И не надо оперировать ПОСЛЕДУЮЩИМ опытом. Сейчас, задним числом просто говорить, что "не досмотрели", "ошиблись" и т. д.
Жанна Соколова
Жанна Соколова
55 054
Сталин былу верен что Гитлер не посмеет напасть на СССР и поэтому расслабился. рассупонился и без всякой опаски подтягивал свои войска к границе . одновременно формируя их . Ну Гитлер этим и воспользовался . да и не было у него другого выхода. Потому что Сталин готовился к нападению на немецкие войска
Rashad Ahmadov
Rashad Ahmadov
70 448
Жанна Соколова И когда вы перестанете писать глупости и наконец внимательно изучите то время? Беспристрастно
...а что делать?... увлеклись индустриализацией и самомнением, что мол всех шапками закидаем..., вот и прошляпили, что у Германии вполне боеспособная армия....
Анна Букалова германскую армию сталин сам из говна вытаскивал в обход международных законов не забывайте этого.. а то какието ответы у вас. однобоко детские.
Тогда Ворошилов и Буденый противодействовали нововведениям в армии. Но Сталин, все-таки, решил идти в ногу с НТП
Лера Куликова
Лера Куликова
15 732
Жанна Соколова А когда Ворошилова с наркомов сняли?
А ты умный такой ...
выбора у него не было надо было торопиться напасть в июле на Германию...
Жанна Соколова Какая глупость написана
Время идёт....

Похожие вопросы