и вдохновителю строительства метро - пролетарский привет!"
Интересно, от какого это пролетария?
Общество
В вестибюле станции "Сокольники" разместили баннер с надписью: "Великому, родному Сталину, инициатору
чем была Советская власть, власть Сталина, для каждого гражданина СССР. Она была властью, которая помогала своим гражданам жить, потому что каждый гражданин своей страны имел право на многие-премногие социальные блага. Те самые блага, которые гражданам нынешней России даже и не снятся. 1. Право на шести - восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества. 2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества. 3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации. 4.Право на работу. Причем выпускники специальных профессиональных учебных заведений имело право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры. 5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. 6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детяслями, детсадами, пионерлагерями. 7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. 8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. 9. Право на бесплатное жилье. 10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. 11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. 12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот: 1. Право на трехлетний, частично или полностью оплачиваемый декретный отпуск с сохранением рабочего места. 2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года. 3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет. 4. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях. Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в намеке. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства. Государства рабочих и крестьян. https://kprf.ru/history/soviet/165287.html А вот, что сказал о Сталине Шарль де Голь:" Сталин не ушёл в прошлое - он растворился в будущем".
Времени нет в Сокольники съездить, интересно было бы своими глазами увидеть
Елена Бошко
Там историческая реконструкция была.
но ведь метро то при нем построили .что ж только по николаю 2 только плакать
от живущего в 20 веке и до
сих пор не вставшего с колен
82 года назад запустили московское метро. Реконструкция. Надо новости читать, а не только на ответах сидеть...
Павел Каменщиков
Запустили, ну и что? В 2017 надо хлебало открывать и восхвалять Сталина? Нужно если новости читать то включать думалку и фильтровать инфу. Идёт возрождение культа личности- в фокусе Путин.
А чо баннер, надо было доску мраморную.
Это экстремизьм...
Я думаю от группы пролетариев
Особенно это интересно еще и потому что Сталин ненавидел пролетариат и опирался исключительно на бюрократию.
в метро везде серп и молот на каждой двери и потолке и метро вообще прокоммунистическое а на вднх одни гербы совковые так что как жили в совке так и живём
Самое смешное, что никто эту гадость не сорвал. Народ совсем трусливый стал.
Валерия Матвеева
Видно ты один на планете храбрый рыцарь или только рэмбо клавиатурное? Все люди склонны от природы к страху. Это защитная реакция для выживания. Если, конечно, человек - не дебилоид.
Сталин не запрещен, так что повесили - пусть висит
От того, кто пролетел с делёжкой мест в Госдуре
Это призрак бродит и баннеры везде развешивает