Общество

Какой современный фильм вы бы стали смотреть и через 20 лет?

Все фильмы, которые я сочла нужным посмотреть сейчас, пересмотрю через 20 лет. Не потому что они суперские, а потому что они будут навевать воспоминания о наших теперешних днях. Они, как бы хранят следы эпохи.
Я иногда не пропускаю случая посмотреть старые фильмы 40-х, 50-х, 60-х гг прошлого века, не потому что они кинематографически шедевральны, а потому что они напоминают о детстве, молодости родителей, какие-то значимые события в жизни. Иногда интересно смотреть, как люди одевались, что было модно в причёсках, интерьерах.. . Или на технику съёмки. кинематограф со своими эффектами развивается. И эффекты, когда -то потрясавшие, со временем кажутся наивными.
Несомненно, есть фильмы, мастерски отснятые. Наивность не коробит с годами. Например, Солярис, Тарковского.
Алмат Нугманов
Лучший ответ
Кин-Дза-Дза.
Aidar Merke
турецкий ГАМБИТ
-/ОБОЖАЮ ЭТОТ ФИЛЬМ/
Остров, Любка, Армагедон, Генералы песчаных карьеров
Все, дабы сравнить впечатление. А так: Особо опасен, Ирония судьбы 2, все фильмы с участием Коли Кейджа, Монтана, Терминатор 4, комедии и боевики
Настоящим шедеврам нужно еще пройти испытание временем...
"Апокалипсис" от Мела Гибсона и "Титаник"
Жаворонок.
Ольга Суркова
мне кажется матрицу, эквилибриум, и точно -остров
" Обыкновенное Чудо".
Впрочем, все мудрые фильмы Марка Захарова пересматриваю, как праздник, с периодичностью в несколько лет...
Ну не то, чтобы современный.. но стала бы смотреть Сталкер (хотя ему лет уже не мало).
Алексей Иванов
остров
Shamken Temirgaliyev
я вот от Константин с киану ривзом не устаю даж не смотря на пятилетний стаж
ни какой....
универ