Общество
А вот кто такие массоны?часто слышно,что они контролируют мировую власть
массоны это общее название. если по простому. то есть некая партия людей обладающая как говорят самые богатые люди мира. так вот эти люди и решают наши с вами участи кому и как жить. войны президентские выборы. развал ссср был задуман массоннами еще после войны и медленно осуществлялся этот план. они не будут решать проблем глобальных потеплений но они решат кто в следующим году будет президентом Украины.
Да гастарбайтеры это.... строители то бишь, молдаване, таджики, украинцы.
все правительство, например
Тайное общество.
Но тебе об этом лучше не знать.
туфта какая... это когда было? а насчет снижения массы - очень даже прикольно.
Массоны это такие ряженые, ничего они не могут, не те времена.
Масо́нство (франкмасо́нство, фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — нравственно-этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде тайной организации с ритуалами и символикой частично заимствованной из христианства. Название масон или франкмасон происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик.
Масонство существует в форме местных лож — обычно небольших групп численностью до 40-50 человек, объединённых территориально, существуют ложи крупнее по численности. Местные ложи учреждаются Великой Ложей, которая служит для неё материнской. Как правило, в одной стране существует только одна «Великая Ложа» . В США, однако, «Великая Ложа» имеется в каждом штате. Во главе Великой Ложи находится Великий Мастер, выбираемый из числа братьев (масонов) . Масонство называют орденом, если говорят о нем, как об организованном сообществе людей, или братством, подразумевая или подчеркивая братский характер отношений между членами лож (масонами) .
Первые масонские ложи были основаны в XVII веке в Англии, организационно масонство оформилось с возникновением первой Великой Ложи в 1717 году в Лондоне, ставшей впоследствии [1] Объединенной Великой Ложей Англии (ОВЛА) (UGLE — United Grand Lodge of England (англ.)) , и считающейся материнской для всего масонства. Существуют версии о значительно более древнем происхождении масонства, начало которого выводится от орденов тамплиеров и гильдий каменщиков XIII века.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Массоны
Масонство существует в форме местных лож — обычно небольших групп численностью до 40-50 человек, объединённых территориально, существуют ложи крупнее по численности. Местные ложи учреждаются Великой Ложей, которая служит для неё материнской. Как правило, в одной стране существует только одна «Великая Ложа» . В США, однако, «Великая Ложа» имеется в каждом штате. Во главе Великой Ложи находится Великий Мастер, выбираемый из числа братьев (масонов) . Масонство называют орденом, если говорят о нем, как об организованном сообществе людей, или братством, подразумевая или подчеркивая братский характер отношений между членами лож (масонами).
По вопросу масонства, см. в Википедия - Масонство. Вполне внятно и вменяемо всё описано.
По своей сути - это клубы для элиты (финансисты, политики, деятели науки и пр. – у кого есть деньги, власть и влияние) . Масонских клубов /именуют себя ложами/ масса, как за рубежом так и у нас в Отечестве. Чем крупнее элита клуба, тем больше её влияние и серьезнее возможности.
Все помнят Пьера Безухова, персонажа романа Л. Толстого "Война и мир", ну так вот он, по роману, был главой масонов в Санкт-Петербурге, но потом разочаровался в них (масонах) и покинул ложу.
Многие масонские ложи, как и их члены, совершенно не скрывают своего существования и причастности к масонству. Они устраивают публичные сборы, привлекая общественность к себе. Бывает даже участвуют в каких-то акциях социального и религиозного характера.
Есть же другие ложи, которые себя не афишируют. Вот именно такие ложи и являются секретными /тайными/.