Общество

Что вы думаете про проект 1991 года Угольникова "Прощание с гимном СССР"?

Как вы относитесь к тому что кучка молодых сосунков высмеяла гимн с которым наши деды и отцы шли в бой? Не позор ли то что это показывали по ТВ компания ВИД и в передаче Взгляд? Достойно ли поступил Юрий Шевчук отказавшись наотрез учавствовать в этом посмешише?
Шевчук показал свою гражданскую позицию, что не у каждного есть,
Иван Коваль
Лучший ответ
Правда +1.
Ну это вы, батенька, хватанули. В бой с этим гимном на устах наши не шли. Во-первых, привыкнуть еще не успели (введен в обиход в 1944 году) , во-вторых, не пользовался такой популярностью у народа, как скажем, предыдущий -- "Интернационал". Что до сути вопроса. Мне в этом смысле по нраву позиция К. Никольского, который вроде бы спел, а вроде и нет. То есть спел отрешенно. Так, как он и относился к советскому строю на протяжении всего своего творчества. Если вам показалась в том насмешка, значит, и раньше он воспринимал наше социалистическое общество не всерьез.
Я Костю знаю, он такой.
Хотя там я как раз насмешки и не заметил.
Михаил Тутов
Это тоже страница нашей истори, и ее нужно было пережить. Про Шевчука не знал, но уважения к нему это добавило.
Мне никогда не нравился Угольников - морда у него педерастическая, не нравилась его "Оба-на" и прочие проекты.
Что до Шевчука, то этот еврей-полукровка (по собственному же признанию) люто ненавидел СССР, так что его отказ ничего не меняет. Кроме того, он отъявленный подлец. В 1996 перед выборами президента России Шевчук дал большое интервью газете “Не дай Бог !”(бесплатная пропагандистская газета ельцинистов – чёрный пиар против коммунистов и их кандидата Зюганова) , в которой поддержал Ельцина и выступил против национал-патриотов.
Марина Соц
Уроды! В какой стране ещё так подошли?