Общество
если б колумб был русским и из россии поплыл, сейчас вся америка на русском бы говорила. А вы как видите америку тогда??
Мне кажется, тогда и Америки бы не было... Пропил бы ее Колумб, а дома сказал, что типа не нашел ничего)))) А может быть сейчас бы там, на Западе, говорили " Ну тупые россияне, не знают что Колумб англичанином был "___))))Хотя самое вероятное - Америка бы называлась Жигулевкой, и премия " Оскар " вручалась за достижения в области не кинематографа, а вытрезвителя))) Но при любом раскладе, на данный момент президент был бы черным - тока не Бараком Обамой, а Тимоти ( если вообще не Пьер Нарцисс ) , да и фразы типа " Мой стайл " и " Окей лэйдис " никуда бы не делись___)))))А весело было бы слушай))
Елена Выжлова
вот это ты почти прав. Аляску то пропили. за копейки
Открыть Америку или другую землю ещё не значит заселить её и удержать (как, например доля Сахалина, в своё време не досталась Японии) Впрочем даже если и..., то язык бы там был наверное американский русский, аналогично американскому английскому..
strashno dage podumat'!!!!
а кем Колумб был, что часть америки говорит на английском. часть на испанском. часть на французском? он что? был франглиспанцем?
Колумб кажись португальцем был.. .
А если б да кабы, то вся Америка говорила бы сейчас на азербайджанском.. . )))
россия в силу географических особенностей не могла быть морской державой. Это могли себе позволить только англия и испания, большинство побережья которых - было океаном и морем. Если колумб был бы русским, то он открыл бы сибирь.. . Ну и оляску. А впрочем, так же- и америку, только начиная с севера, а не с "индии". В те времена основным фактором было- морские пути. Кто ими владел, тот и имел первостепенное значение в коммуникациях. Соответсвенно и язык их. Россия (тартария) тут была нипричём.
Колумб был португальцем и доплыл до доминиканской республики .а АМЕРИГО ВЕСПУЧИ на самом деле её открыл от того и названа Америка. Говорили бы всё равно на англюТ. к. Россия большинство переселенцев были англичане. европейцы, а из россии единицы бежали, она же нищая как всегда была !!!
Скорее на китайском. Россия "щедрая душа", а китайцам уже жить негде...
Не.. . а над кем тогда ржать?!. .
Да мы бы не потянули столько континентов! Еще бы Петр или Катьки продали бы всё равно.
Также!! !
только места МкДональда МкБорщ
ну что там рулили бы евреи и к бабке не ходи! : )
Елена Выжлова
они и сейчас там рулят.