Общество

учителя не такие уж и бедные..любят за 200р в час занимацца после уроков? не ужели так все дети потупели?

А вы не платите. Потупело время и образование. И уровень подготовки учителей приближается к нулю.
Temirbek Jusupbekov
Лучший ответ
Яне учительница Но они зарабатывают честным трудомрепетиторство тоже честный заработок Никто не виноват если и родители и дети дебилы Некоторые даже не способны научить детей читать до школы Или самим лень заниматьсяЯ понимаю встарших классах тяжело .после 8 класса можно и репетитора взять .но до 8 можно самому учиться А ведь многие родители палец о палец не ударяют чтобы хоть чему-то научит свое чадо
Артем Иванов
Учителя больно умные стали...
Олег Печкин Согласна, учить наших детей должны больно глупые, и чем глупее тем лучше.
Не училка, но вступлюсь за них!!!
Юрий Мерзликин
Нет . Это учителя лучше жить хотят
раньше забесплатно оставляли учеников после уроков и мучали-мучали, например математикой
Елена Рогова
Потупели не наши дети, а учителя : от голода, холода, нищеты и безисходности и не видят они иного выхода из этого, как воспользоваться этим спасательным кругом - дополнительные занятия. 200 руб - это еще по - божески. Спросили у преподователя математики, запросившей 800 руб в час за репетиторство что бы подтянуть девочку до уровня знания предмета на "хрошо", - а что так много? Ответ - я же ее готовлю сразу и к ЕГЭ, и даже к поступлению в ВУЗ. И тут, же следом "А вы попробуйте прожить на нашу зарплату! "
Denis Tichomirow
ай-ай-ай.... целых 200рублей в час!! ! это же НУ НЕРЕАЛЬНО ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ!!!! наверное налоговую натравите....))))))))))) ) дорожная проститутка дороже стоит....
Вы знаете... я склонна думать, что потупели... с 1-го класса курить начинают.... разве поумнеешь от этого?
Ольга Тонких
Нет. Просто учителя перестали их учить. Иначе, где-бы они смогли прирабатывать?
...учителей сегодня никто не шпилит... раньше их за трёх-четырёх двоишников устраивали разнос, то теперь их может быть половина класса...
Mаша Моклебуст
Ольга Тонких Странное дело....может родителям надо разнос устраивать?...В моём раёне две школы, утром идёшь на работу за углами курят ученики младших классов..про старших уже и не говорю...Ну конечно учителя виноваты:)
Всё чему меня учили в школе - мне не пригодилось! Кроме уроков по физкультуре.
Таня Харченко
Нынче школьные программы требуют галопом по Европам прошвырнуться по базовым темам. А дети материал не усваивают.
Sereja Kan
Умственный уровень детей в последние 10 лет очень заметно снизился. Это факт.
так о чем спорить? пойдите, да научите.... отработайте хотя бы год в школе, потом и выводы сделаете кто каким стал и как надо правильно. а так говорить - только сплетни собирать...
Валерия Ким
это программа отупела
Роман Семенов
Ольга Тонких Не согласна! Это детвора только и знает что комп да тв....Родителям некогда прививать сознательное отношение к учёбе! Мечты же у школьников какие - бизнесменом, банкиром...и выйти замуж за олигарха....Программа не виновата!
В школе на уроках учителя не дают тех знаний, за которые можно получить деньги, занимаясь дополнительно! В соседней с нами школе организовали платные дополнительные занятия, принуждают ходить, говорят, что, выше четвёрки ни когда не увидите! В нашей школе учителя занимаются пока без проблем и после уроков остаются! Спасибо им, таких мало осталось!
Дети реально стали по нашим меркам глупее, я сама работаю в школе и вижу всё это - но надо понять, что они просто другие, у них другие интересы и ценности. .
А вообще надо с детьми с самого раннего возраста больше читать, заниматься с ребенком нужно родителям
А у нас психология какая? школа научит, школа должна, а потом школа виновата...
это научно-технический прогресс заставляет детей меньше времени науке уделять. А у нас в универе 450 руб час стоит
Sherzod S.
кризис влияет.. . на состояние оценок в журнале.
сама столкнулась с этим на прошлой неделе.... учусь на гранте, предмет знаю на отлично, и тут на тебе! получи фашист гранату... вот так и спускается вся стипендия не понять на что)))
Ivan Ruf