Общество

Да кто бог такой, чтобы судить людей за убийство! Он сам то знает, кто он такой, и зачем вселил в человека ненависть?

Дед Мороз не богохульствуй!
Лазаревич Юрий
Лучший ответ
Ненависть, которая разрушает нечто доброе - она от дьявола.
А та, которая от Бога, направлена против греха. Изначально она дана для того, чтобы человек возненавидел именно грех, а не его носителя (которого мы прежде всего видим в другом человеке, а не в себе, к сожалению) .
Но теперь, когда человек извратил свою природу, он запутался - и перестал помнить о том, зачем ему на самом деле дана ненависть. Вот и обращает ее против своих ближних, находясь под диавольским воздействием. Результат - убийство.
А если бы помнил наизусть заповеди Божьи, то грешил бы куда меньше...
в человеке ненависть возродилась сама от жажды властвовать
Сергей Кучин
Бог дал человеку право выбора. Ты можешь ненавидеть, ты можешь мобивать. Можешь этого не делать. Но будь готов потом ответить перед ним в полной мере
Лобар Ганиева
бога ты не слышишь, явно кто-то другой говорит с тобой.
Елена Валькова
А кто вообще ты такой и кто ты есть на земле. Не тебе судить о Боге. А ненависть ты сам вложил себе в душу. Бог же говорит: Любите ближних своих, как Я полюбил Вас. Библию читать надо, бестолочь, а потом и спрашивать..
От твоих слов становится страшно!! ! ;(((
Бог есть!! ! И он точно знает кто он такой, и кто ты!! !
И тебе надо поменять свое мнение.... Оно приводит в ужас!!!
Galina Kobilarev
За такие слова можно по роже отхватить