Общество
почему октябрь 1917 назван революцией?
Наоборот, революция названа Октябрьской. Лёнька, ты просто опечаталась, ничего страшного, а вот отвечающим на вопрос в этой категории надо уметь отличать революцию от переворота, путч от мятежа.
Мятеж не может кончиться удачей-в противном случае его зовут иначе. Господин Алешин-не видел Вашего ответа честное пионерское-не писал бы.
Мятеж не может кончиться удачей. В противном случае его зовут иначе.
Когда низы не хотят. аверхи не могут происходят революции Это может быть и буржуазная револяция. как были в Европе может быть и социалистическая
Им, пришедшим к власти было так удобно. Вакханалия всё разрушения, безпредела, попрание Веры и уважения к своей истории, просто бунта, назвали "вЕЛИКОЙ" октябрьской революцией, а не переворотом жизненных устоев миллионов людей.
Тогда время считалось по старому стилю. 25 октября тогда, 7 ноября сегодня.
не октябрь назван, а революция свершилась в эту дату
Потому что это и была Великая Октябрьская Социалистическая революция.
потому что победили.. . и назвали...
Ну потому что свергли царя, назначили другое правительство. Началась Советская власть. Вся власть Советам!! ! Кто был никем, тот станет всем!!!
гон какой то!!
власть и строй в стране за 1 ночь сменилась, как это ещё назвать?
Потому что народ хотел сменить форму власти, а именно убрать монархию и привети к власти большевиков.
Ничего проще не могла спросить?
потому что произошел государственный переворот с насильственной сменой власти