Общество

Вам важно точно знать правдy или иметь собственное мнение?

Hatamjon Saliev
Аригато, Катя-сан. Это всё такая мелочь....
Юлия Резанкова
Лучший ответ
Hatamjon Saliev И не говори Игорь-сан...это я прикалываюсь...
У нас мир един и целостен.
Для меня дороже истина, кстати не у тебя ли она в бокале с вином?:))
Hatamjon Saliev нет..y меня зеленый чай...в нем больше мyдрости...
Если заменить слово "или" на слово "чтобы" (в вопросе) ,
он мог бы выглядеть не столь амбициозно и эклектично.
Но это - "ничего"...
Время лечит (или калечит) , как повезёт...
Правда и собственное мнения - вещи субъективные! Есть факты. Есть оценка этих фактов. а правда это или ложь - вопрос темный. Все зависит от того, на каком берегу стоять.
Динар Мифтахов
Правда, в любом случае, относительное понятие. И для каждого она, на какой-то, абсолютно любой аспект, своя. У каждого-своя правда, то есть-своё мнение. В данном случае между словами "правда" и "мнение" можно поставить знак равенства.
Юля Егоричева
Правду.
абстрактненько....
Причем здесь знать правду и собственное мнение? Это совершенно разные вещи. Можно и любить (и стараться узнать) правду и иметь свое мнение. Из вопроса можно сделать вывод, что иметь собственное мнение - это лгать...
Мне важно собственное мнение. У каждой правды есть своя сторона и важно с какой стороны эту правду рассматривать.
Ольга Децюк
всегда желал знать правду! Интерес человека всегда был велик !!!свое мнение парой очень часто может быть неверным и неправильным!)))
Хотелось бы слышать от человека правду, если это касается взимоотношений.
Во всем остальном, как мнение так и чужая правда - вещи субъективные, но довольно приятно, когда мнения расходятся, можно проводить собственный анализ и выбирать - то, что ниболее приемлимо именно для Вас и Вашего образа жизни, мировоззрения.
Bettina Kazakova
лучше горькая правда, чем сладкая ложь! рано или поздно все раскроется