Общество
В Москве есть сталинки и хрущёвки. А современные здания будуит называть лужковки или батуринки лет через 50?
Не думаю, что будут называть. Потому что эти люди не проникли в сознание людей как Хрущев и Сталин...
Натали Пазанюк
Круто сказано!
Нет, не будут . Эти строения столько не проживут ...
Это в Москве могут так назвать, по России могут обозвать и "бабловскими", учитывая что на них зарабатывали из-за повышенного спроса и экономии в ущерб качества, надежности, сохранения тепла и удобства.... наблюдала за рядом строящимся домом: толщина стен - минимальная в 2,5 кирпича (как в сибирских зимах будет сохраняться тепло?).... привезли бракованные плты, крик стоял полдня, чтобы увезли и заменили. Потом приехал какой-то начальник, плиты замазали цементом и установили.... а кирпич?... столярные изделия: необработанные должным образом, сырые, кривфе, но устанавливают.... влаго и теплоизоляция минимальная.... есть опасность и обрушения, т. к. строительством занимаются те, кто экзамены, курсовые, дипломные по термеху, сопромату, проектированию, технологии покупал за деньги
У нас их называют " братские могилы", потому что в сейсмозоне нельзя строить выше 12 этажей, это уже опасно, а тут 25-этажные дома, постороенные неспециалистами, неизвестно из какого материала, который наполовину разворован и заменен черт знает чем.
а современные развалятся к этому в ремени
через 50 лет москвы уже не будет.
А какая, собственно, разница, если нас к тому времени уже отнесут?
Вряд ли. Все-таки многие дома по "индивидуальным" проектам строят.
Хрущевки простояли более 50 лет. свою финкцию они сделали - расселили коммуналки по отдельным квартирам. Люди были счастливы! Своя кухня. своя ванная и, пардон, свой туалет, И нет очередей в них по утрам.
Давали жильё бесплатно. До сих пор в квартирах люди живут и уже не одна семья. а и дети и внуки, причем живут вместе, в чем отличие откомуналок?
И дома старенькие, нопока далеко до их сноса.
А сейчас? Кому дают квартиры? тем кто платит.
Про качество домов и говорить то страшно. Стены трещат, трубы летят.. . Нет такие дома - лужковками и батуринкакми называть то будут, но не простоят они 50 лет. Рухнут. Москву заселят "бывших республик СНГ + расплодившиеся депутаты.
А Москвичи передут на свои 6 соток, кто доживет конечно.
Не будут! Ведь при Хрущеве худо-бедно, но решили квартирный вопрос миллионов людей, ютившихся в коммуналках. Причем бесплатно. А что Лужков?..