Общество
Что опаснее для жизни - алкаголь, курение или излишне здоровый образ жизни?
Опасна чрезмерность. Я вот два раза пострадала от здорового образа жизни: не так давно вывихнула очень серьезно руку на занятиях степом ( там была не соблюдена ТБ) , а недавно нарушились функции вестибулярного аппарата на занятиях гимнастикой. Чересчур наклонилась назад ( лежала 3 недели в больнице) . Теперь занимаюсь йогой, но так стараюсь, что чувствую, что это становится небезопасным)) ) Мне 55 лет. Старой дуре все неймется)) ) Бегать и прыгать уже запретили в связи с вестибуляркой. А то я еще и бегала...
Здоровый образ жизни,
Последнее)) ) Тяжело умирать здоровым...
я курю но буду искреннен... курение.
курение вредно в любом случае, алкоголь с умеренных дощах даже полезен, а здоровый образ жизни лучше всего. вот райдар с турчинским (мир их праху) очевидно не слишком его придерживались.. . а то смогли ьы еще и выпить и покурить...
опасна чрезмерность --во всём
Всему надо знать меру.
Смотря насколько излишне: )
Если есть только сырые овощи, долго не протянешь: )
Но разумная диета полезна.
отрава всякая
Всего должно быть в меру!
Алкоголь сильнее всего, даже в средних дозах... очень вреден.... и для всех органов.. .
Кто бухает - тот не Русский!
Табак и здоровье. Курение и здоровый образ жизни несовместимы.
Академик Иван Петрович Павлов говорил: "Не пейте вина, не огорчайте сердце табачищем - и проживете столько, сколько жил Тициан" (Тициан, гениальный итальянский художник, прожил 99 лет и умер от заболевания чумой) . Сам Павлов не курил и не пил вина, прожил 87 лет.
Если в меру пить, а курить только по праздникам, но при этом излишне вести здоровый образ жизни, то ответ напрашивается сам сабой. Что излишеств не должно быть!
всё можно! но ток в меру