Если смотреть со стороны биологической - это программа продолжение рода - чем больше осеменяет он женщин, тем лучше для его рода.
А со стороны социальной - действие шаблонов и стереотипов поведения под названием престиж - дорогая машина, яхты, любовницы, которые только и отличаются от проституток тем, что проводят с клиентом не одну ночь, а несколько (просто надо ТАК поступать, чтобы не выделяться из толпы себе подобных - и бежать в стаде)
А для русского мужика действует успешно другая программа разложения - выпивка, выпивка, и только потом семья, работа, другая женщина
Общество
Почему для русского мужика так пристижно иметь любовницу?
Ну, это лучше чем любовника.
Я бы не сказал.. . это скорее фрацузы и прочие европейцы.
На похоронах Миттерана жена с любовницей рядышком стояли к примеру.
Наш престиж - чтоб по первому хотению и симпатишую.
Слава Кузнецов
Я имею ввиду простых, а про Голливуд вообще молчу.
Ну да уж, престижно, как же.
У них на жену-то денег не хватает.
Анна Бондаренко
а куда уходят не пробивали?
Причем здесь престиж? Просто один и тот же борщ приедается. Всегда так было, есть и будет.
Потому что несостоятелен с женой! Проблемы!
Стресс донял!
Анекдот про Ленина в тему!
-Владимир Ильич, а кто лучше, жена или любовница?
-Лучше и та и другая! Жене говоришь, что пошел к любовнице, любовнице говоришь, что пошел к жене, а сам - в подполье, и работать, работать, работать!
Для мужчины - согласен,
а для мужика - трактор и литр браги !!!
Да, да только рускому. при том, что на земле сть еще американцы, англичане и французы, по моему это все нации земли. Ой чуть не забыл. Я б вашла замуж за еврея. Да, еще евреи. И в этой компании, только наши, только русские. . Не я чего-то недавно слышал про итальянца. Ему чем-то в лицо двинули. Так значит уже их пять руские шестые. Ну, в ощем мы опять впереди планеты всейНашему только престижно. Остальным -стыдно.
что то не встречал я это большинство на каждом шагу, престижь нынче количеством баб меряют?
явно отстал....
Берут пример с билла Клинтона
Елена Рудой
А до того, как узнали о существовании Клинтона про то, что бы имень любовницу и не помышляли? Ха ха ха
Вот ведь, а я думал наоборот. Мужикам это не для престижа, а чтобы каждые полгода жену не менять.
Чтоб было чем хвастаться
Потому, что даже в 18 веке Петр боролся с многоженством. Русское "терем" и арабское "гарем" суть одно и то же. Потому, что мы близки к восточной культуре. Православие и мусульманство разделилось не так давно. Европейские обычаи не проросли до конца в русскую почву. Любовница это частичная замена гарема для русского человека, признак его статуса в полуфеодальной современной России.
Слава Кузнецов
кошмар и только!
Елена Рудой
Православие с мусульманством было единым целым? Тут Вы что-то не в ту сторону пошли....Не только русские мужчины имеют любовниц
Мужик - тварь полигамная, вне зависимости русский он или английский.
Откуда такое мнение?.. .
Это зависит от человека, Ира.
А вообще скорее всего это от животных инстинктов. Приматы все-таки стадные животные. Чем больше у самца самок, тем больше племя и сильнее. Тем больше потомства. А это основной инстинкт - продолжение рода.
Это зависит от человека, Ира.
Да? Не знал этого... А Вы какой разряд, Иришка? Жена, или любовница? Или с мужем жена, а с любовником- любовница "два в одном"?
не для Японца еще престижней.
Ещё одно доказательство, что он и. д. и. о. т!
а кто тебе такое сказал? Дело не в престиже а в мозгах которые находяться в штанах
Поверь, дело не в престиже)
точно не престиж!!! просто некоторые жены забывают о своих мужьях как о любимых мужчинах и у них просто нет другого выхода...: -)))или он просто бабник