Общество

БОМЖ - это человек? Личность? Вы готовы уважать его?

Для вас конкретно.
Кирилл Долгих
Давайте окунемся в нашу сущность!
Повторюсь:
Когда мы дети, мы не мечтаем быть бомжами. Они не мечтают ими быть.

Видел версию, что им ни кто не воспрещает вернуться.. . Быть не бомжом!
У них есть эта возможность!

А они не хотят быть такими как все! Куклами! Повторителями моды, политическими марионетками!

Те кто не вернулся. Их стоит призерать?
А может мы хуже.
Зависим от моды, от мнения соседей от всего... .

Быть может они личности? Быть может мы зависим?

Вернусь к вопросу.
Любая религия говорит что нужно уважать любого!

Вывод: Неуважая бомжей мы нарушаем любую религию.

Атеистам!
Религия для тех кто сам не мог познать истину!

Ваша вера? ! Поддерживаю!

Любой организм - сущность! Он нужен планете земля!

Представим себя богом!! !

Для чего мы боги создаем бомжей? !

Для того что бы глядя на них классики боялись быть такими!

Бомж - элемент нашего общества!
Мы должны его любить, потому что не известно в итоге!
К то лучше - он! ? Или мы!!!!
Lidia Luchkina
Лучший ответ
у каждого своя история....
Единственное что я могу сделать-это относиться к ним по-человечески, видеть в них людей... .
Я знаю случаи, когда люди, заболев, и даже узнав смертельный диагноз, продолжают до последнего работать, никому ничего не говоря. Слишком велик и реален страх потерять работу, семью и умирать в одиночестве и нищете – БОМЖом.
Есть личность, а есть и нет ! ( может как раз ты его и обворовал? и глумишься, но завтра умрешь ) . Замечательный актер Сергей Бехтерев, говорил что он - бомж ( потерял квартиру ) также, поэт Олег Григорьев . И так, я видел очень благородные лица ( примерно, как у жителей блокадного Ленинграда ) Торжествующая подлость сытая самое мерзкое явление в наше время !
Назерке Асылбеккызы фото Павла Васильева " Олег Григорьев "
чаще всего это потерянная личность... уважать не за что.. но и судить не мне.
На улице - мерзкое зрелище, не приятное
Но мы не разбираемся, почему он стал "без определенного места жительства", по своей ли воле. Скорее всего так сложились обстоятельства.. .
И люди, кстати, "опускаются" очень быстро, стоит только человеку лишиться жилья.
Конечно! Я встречал бомжей, которые пишут и выражают свои мысли намного лучше и внятнее, чем многие на "Ответах"!
За что его уважать? Его жалеть можно... .
Человек, конечно, но не личность
Николай Корпусов А вы можете охарактеризовать такое понятие, как - личность????Или только словоблудие????
А мне они нравятся, от всего свободные, полностью свободные, а это дорогого стоит. Живут по принципу, "дойдя до дна - легче оттолкнуться, что бы всплыть".
Наталья Зимина Чепуха какая! Ни разу не встречала "всплывшего", не надо им это!
Разумеется человек, личность, и гражданин. Если не опущенный до конца. А Вы уверены, что завтра не станете бомжом?
Алёна Попова
Кирилл Долгих в моём вопросе не было негатива. А от скитаний никто не застрахован, в том числе и я.
Наталья Зимина Если я (вдруг!) стану бомжем, я просто начну жизнь сначала... первое, что я сделаю - это найду работу с жильём. При желании (подчёркиваю - ПРИ ЖЕЛАНИИ!) это сделать реально. А опуститься - это проще всего...
Правильно. Это человек, личность. Я принимаю его и его выбор. Могу пожалеть, могу помочь, если буду в силах. Но уважать? ! Наверное, все зависит от конкретного человека. Каждый случай нужно рассматривать отдельно.
Larisa Chekhova
Все под Богом ходим.
Татьяна Панова
Вослед прошедшей нищенке любой
Болит душа, как рана ножевая,
Но как отрадно, сквозь тоску и боль,
Подумать о душе своей: «Живая... »

***

мне их жалко
Конечно, бомж - это человек, сделавший свой выбор вполне сознательно. Для меня он ничем не хуже и не лучше других людей, осознанно выбирающих пьянство, гульбу и прочее как образ жизни, притом имеющих дом и семью.
Нет. Нет. Нет.
Lidia Luchkina Странно... А все бомжи мечтали ими стать? Уверен - нет! Где есть гарантия, что вы завтра не он?! Классик! Уверенно и красиво! Главное умно! А разве не ум понимает, что жизнь на столько многогранна, что зарекаться это грех....
Арман Каркумбаев От сумы и тюрьмы - не зарекайся....Что- то ты классик не уважаешь их, хотя им твое уважение - до фонаря.Смотри, жизнь штука каверзная....
Это бывший человек, который не захотел им оставаться.. . Из бомжей ЕСТЬ выход! Только они почему-то его НЕ хотят использовать :(
Grigor Abgaryan
Арман Каркумбаев А может ему не дали им остаться???
Иногда, бомж-это человек, у которого отобрали мошенники квартиру
всякое бывает-не суди, и сам судим не будешь
Faust Ix
Если вы останетесь без жилья вы что, перестанете быть человеком или личностью?? ? уважать не уважать это спорный вопрос, не все, по-моему, достойны уважения, не зависимо от статуса.
Арман Каркумбаев Вот уж правильно написала, многие бомжи достойнее тех, кто управляет нашей страной.
Да! А кто дал вам право его (или её) судить? Если на то пошло, то правильнее таких людей называть БЕЗДОМНЫМИ, это более соответствует истине.
да.
Он часть нашей вонючей системы, часть нашего отражения...
Человек не демон и не ангел поетому эго нужно принимать таким какой он есть!
У каждого СВОЙ путь...