Общество

С наступающим! Давайте поделимся идеями как нестандартно украсить елку.

Я использую различные бантики, ленточки от цветочных букетов и подарков (просто завязываю на еловых ветках), очень красиво смотрится бижутерия - клипсы, браслеты и т. п. А как украшаете елку Вы?
А я всегда прикрепляю елку наоборот- т. е. крестовиной к потолку, что уже не очень обычно.
Suleyman Baysarov
Лучший ответ
Вешаю конфеты и мандарины на елку!
Sveto4Ka
Виктория Черненко Да....так украшали елку в детстве. Но очень быстро вместо конфет висели фантики , а конфетки втихую съедались. У вас так же?
Вешаются столовые приборы, кроме закуски.
И по мере прихода гостей на ели остаются только игрушки.
Елена Рогова
я игрушки и дождик покупаю
я стираю нарисованное на готовых игрушках и сама наношу тематические надписи
Надежда *****
Для чего украшают ёлку?

Римляне-язычники при наступлении зимы срубали зелёные лавровые деревья, приносили их к себе в дом и таким образом верили, что весна остается в их домах. То же самое совершали древние немцы с елью. Эта традиция была широко распространена в Германии в 15-16 вв. Ель украшали разного рода сладостями. Переселившиеся в Америку в17 веке немцы распространили эту традицию и здесь. После женитьбы в 19 веке Королевы Англии Виктории с немецким принцем Альбертом, эта традиция стала распространяться и в Англии. Как видно из вышесказанного, что ни 25–ое декабря, ни Дед Мороз, ни имеют ничего общего с рождением Иисуса. Эти традиции являются традициями дохристианских языческих народов и цивилизаций. Это так же подтверждается христианскими учёными. Так, например, в книге Энциклопедия католика 1911-го года, Оруген пишет: Источником этих празднеств являются дни рождения таких тиранов как Фирон и Немруд, которые силой заставляли народ праздновать их.
У меня на работе, я нарядила елку фотографиями, очень здорово получилось!:)))))
Дима Гуров